Приговор в отношении Марданова Р.Ш по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ



                                                                                                  Дело № 1 - 346/11

                                                     П Р И Г О В О Р

                                 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Краснодар                                                                  «12» сентября 2011 года

Октябрьский районный суд в составе:

Председательствующего - Судьи                                          Казанской Н.Б.

При секретаре                                                                          Пченушай Р.К.

С участием государственного обвинителя -

помощника прокурора прокуратуры Западного округа

г. Краснодара                                                                          Гричухиной Т.В.

подсудимого                                                                            Марданова Р.Ш.

защитника                                                                               Баранникова Р.Г.

                     (удостоверение № ордер № )

     

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

МАРДАНОВА ФИО8, 20 ноября 1978 года рождения, уроженца г. Адыгейская Республики Адыгея, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, холостого, работающего машинистом - гранулятором в ООО «Новые технологии», проживающего Республика Адыгея, Тахтамукайский район, пос. Прикубанский, ул. Космонавтов, 4, кв. 1, ранее не судимого:

в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ,

                                                   У С Т А Н О В И Л:

Марданов Р.Ш. совершил покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, если при этом преступление не был доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Марданов Р.Ш., 27.05.2011 года около 18 часов 15 минут, находясь по адресу: город Краснодар, ул. Индустриальная, 2 возле ТРК «Сити-Центр», имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством либо психотропным веществом, из корыстных побуждений, с целью получения прибыли, незаконно сбыл Антонову А.А., выступающему в роли «покупателя» при проведении ОРМ «проверочная закупка», за оплату в сумме 1 000 рублей, сильнодействующее вещество трамадол (трамал), массой 0, 080 грамм. Однако свой преступный умысел Марданов Р.Ш. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сильнодействующее вещество было добровольно выдано ФИО7 сотрудникам РУФСКН России по КК и таким образом изъято из незаконного оборота.

    

<данные изъяты> подсудимый Марданов Р.Ш. свою вину признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаивается и просит о рассмотрении дела в особом прядке судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает, суд полагает возможным рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

Действия подсудимого по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 234 УК РФ квалифицированы правильно и его вина установлена и доказана в полном объеме.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относятся к преступлениям средней тяжести, личность подсудимого.

Марданов Р.Ш. ранее не судим, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, по месту жительства характеризуется положительно, в совершенном преступлении раскаялся.

С учетом изложенного суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307 - 310, 316 УПК РФ, суд,

                                             П Р И Г О В О Р И Л:

МАРДАНОВА ФИО8 признать виновным и назначить наказание:

по ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 234 УК РФ в виде штрафа в размере 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей.

Меру пресечения Марданову Р.Ш., до вступления приговора в законную силу, оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

                 Председательствующий -