Приговор в отношении Клешнина Н.Н. по ч.1 ст.228 УК РФ.



                                        ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

« 11» октября 2011 г.                                       Октябрьский районный суд г. Краснодара

в составе:

председательствующего                                                           Чабан И.А.

при секретаре                                                                          Халиловой К.Ю.

с участием старшего помощника прокурора

Центрального округа г.Краснодара           Когай В.Т.

адвоката        Сотникова В.А., предъявившего удостоверение № <...> и ордер <...>

подсудимого         Клешнина Н.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании       в особом       порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Клешнина Н.Н., <...> года рождения, уроженца <...>, <...> зарегистрированного по адресу: <...>, проживающего по адресу: <...>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлении предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Клешнин Н.Н. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Клешнин Н.Н., незаконно хранил при себе по адресу: г. Краснодар, ул. Ставропольская,100 наркотическое средство- дезоморфин массой 0,550 гр., что является крупным размером, с неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 08 часов 50 минут 17.06.2011 года.

17.06.2011 года около 08 часов 50 минут в ходе личного досмотра возле дома 100 по ул.Ставропольской г. Краснодара, сотрудниками милиции у гр. Клешнина Н.Н., было обнаружено и изъято наркотическое средство-дезоморфин массой 0,550 гр., которое Клешнин Н.Н., незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании Клешнин Н.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство Клешниным Н.Н. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что он согласен с предъявленным ему обвинением.

Адвокат подсудимого поддержал заявленное ходатайство.

Прокурор принимавший участие в деле не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Клешнина Н.Н. в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он действительно незаконно хранил наркотические средства без цели сбыта, в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого, который вину в совершении преступления признал, раскаялся в его совершении.

Смягчающим обстоятельством является признание вины Клешниным Н.Н., отягчающих обстоятельств по делу нет.

Принимая во внимание указанные выше обстоятельства, суд находит возможным назначить наказание в виде штрафа.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

    ПРИГОВОРИЛ:

Признать Клешнина Н.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей ( тридцать тысяч рублей).

Меру пресечения, Клешнину Н.Н., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: дезоморфин массой 0,495 гр.,; 2 ватных тампона с налетом вещества коричневого цвета и смывы с рук Клешнина Н.Н., хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД г. Краснодара - уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: