ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ « 28» сентября 2011 г. Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Чабан И.А. при секретаре Халиловой К.Ю. с участием старшего помощника прокурора Центрального округа г.Краснодара Нелиной Е.И. адвоката Васильевой И.А., предъявившего удостоверение <...> и ордер <...> подсудимого Бут В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Бут В.В., <...> года рождения, уроженца <...>, зарегистрированного по адресу: <...>, проживающего по адресу: <...>, <...>, ранее судимого 05.10.2010 года Советским районным судом г. Краснодара по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % заработка ежемесячно в доход государства, обвиняемого в совершении преступлении предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Бут В.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. 12 июля 2011 года, около 20 часов 50 минут, сотрудниками милиции, в ходе личного досмотра, проведенного около дома №69 по ул. Вишняковой г. Краснодара, у гр. Бут В.В. было обнаружено и изъято наркотическое средство, содержащее героин ( диацетилморфин), массой 1,91 гр., которое гр. Бут В.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта, в крупном размере. В судебном заседании Бут В.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство Бут В.В. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что он согласен с предъявленным ему обвинением. Адвокат подсудимого поддержал заявленное ходатайство. Прокурор принимавший участие в деле не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Бут В.В. в особом порядке. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он действительно незаконно хранил наркотические средства без цели сбыта, в крупном размере. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого, который вину в совершении преступления признал, раскаялся в его совершении. Смягчающим обстоятельством является признание вины Бут В.В., отягчающим обстоятельством по делу является тот факт, что преступление Бут В.В. совершил в период не отбытого наказания по приговору Советского районного суда г. Краснодара от 05.10.2010 года. Вместе с тем, суд учитывает, что Бут В.В. постановлением Советского районного суда г. Краснодара заменено не отбытое наказание, назначенное по приговору Советского районного суда г. Краснодара от 05.10.2010 года по ч.1 ст. 228 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно, в доход государства, на лишение свободы. Из расчета один день лишения свободы, за три дня исправительных работ. К отбытию Назначено один месяц 14 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. В связи с чем, назначить наказание не связанное с лишением свободы не представляется возможным. Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Бут В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ с присоединением наказания назначенного по постановлению Советского районного суда г. Краснодара от 26.08.2011 года, путем частичного сложения назначить ему наказание в виде одного года четырнадцати дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. На основании ст. 75.1 УИК РФ, обязать Бут В.В. по вступлению приговора в законную силу незамедлительно явиться в территориальный орган уголовно-исполнительной системы в Главное управление Федеральной службы исполнения наказания по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Горького, 76, для получения предписания о самостоятельном следовании к месту отбытия наказания в колонию-поселение. Срок отбытия наказания осужденного исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение. Меру пресечения, Бут Владимиру Викторовичу, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство - содержащее героин, массой 1,61 гр. В шприце объемом 2,5 мл., и смывы с рук на ватных тампонах, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД г. Краснодара - уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: