Приговор в отношении Слабович А.В. по ч.1 ст.228 УК РФ.



                       ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ      РОССИЙСКОЙ      ФЕДЕРАЦИИ

« 31» октября 2011 г.                                       Октябрьский районный суд г. Краснодара

в составе:

председательствующего                                                           Чабан И.А.

при секретаре                                                                          Халиловой К.Ю.

с участием старшего помощника прокурора

Центрального округа г.Краснодара           Когай В.Т.

адвоката        Газарова А.А., предъявившего удостоверение <...> и ордер <...>

подсудимого         Слабович А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании       в особом       порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Слабович А.В., <...> года рождения, уроженца <...>, проживающего по адресу: <...>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлении предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Слабович А.В. незаконно хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Слабович А.В. незаконно хранил при себе в комнате милиции расположенной по ул. Новороссийской, 2 «а» г. Краснодара наркотическое средство- марихуана массой 6,16 гр., что является крупным размером, с неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 18 часов 50 минут 12.07.2011 года.

12 июля 2011 года, около 18 часов 50 минут, в ходе личного досмотра в комнате милиции расположенной по ул. Новороссийская, 2 «а» г. Краснодара, сотрудникам милиции у гр. Слабович А.В., было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана массой 6,16 гр., которое Слабович А.В., незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании Слабович А.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство Слабович А.С. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что он согласен с предъявленным ему обвинением.

Адвокат подсудимого поддержал заявленное ходатайство.

Прокурор принимавший участие в деле не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Слабович А.В. в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он действительно незаконно хранил наркотические средства без цели сбыта, в крупном размере.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого, который вину в совершении преступления признал, раскаялся в его совершении.

Смягчающим обстоятельством является признание вины Слабович А.В., отягчающих обстоятельств по делу нет.

Принимая во внимание, что Слабович А.В. совершил преступление относящееся уголовным законодательством к категории средней тяжести, назначить наказание не связанное с лишением свободы не представляется возможным.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

    ПРИГОВОРИЛ:

Признать Слабович А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Меру пресечения, Слабович А.В., изменить, взять под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с 31.10.2011 года.

Вещественные доказательства: марихуана массой 6,03 гр.; 2 ватных тампона с налетом вещества коричневого цвета, смывы с рук Слабович А.В., хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД г. Краснодара - уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: