приговор в отношении Калинина В.Б. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                 20 октября 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара                 Старикова М.А.

с участием:

государственного обвинителя прокуратуры

Центрального округа г. Краснодара              Когай В.Т.                     

обвиняемого                                                                Калинина В.Б.

защитника                                                                                                       Кочуровой Е.А.

предъявившей удостоверение , ордер                           

при секретаре                                                                                                  Цукановой З.В.                                  

            рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении КАЛИНИНА В.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Калинин В.Б. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

      Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Калинин В.Б. незаконно хранил при себе наркотическое средство в крупном размере - препарат, содержащий дезоморфин, массой 0,52 гр., в период с момента незаконного приобретения с неустановленного времени до 00 часов 09 минут 23.03.2011г., т.е. до момента изъятия сотрудниками милиции.

23.03.2011 г. в 00 часов 09 минут в ходе личного досмотра возле дома № 45 по ул. Ставропольской г. Краснодара, сотрудниками милиции у гр. Калинина В.Б. было обнаружено и изъято наркотическое средство - препарат, содержащий дезоморфин, массой 0,52 гр., которое Калинин В.Б. незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании, подсудимый Калинин В.Б. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, вместе с тем, суд учитывает личность подсудимого, ранее <данные изъяты> вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, также учитывая, как смягчающее обстоятельство - нахождение на иждивении малолетнего ребенка, и полагает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

    Руководствуясь ст. ст.307-308,309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КАЛИНИНА В.Б. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Обязать Калинина В.Б. встать на учет в органы, ведающие исполнением условного наказания, ежемесячно отмечаясь там, не менять места жительства и места работы без уведомления органов, осуществляющих надзор за отбыванием осужденными условного наказания.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде.

           Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодара, уничтожить.

        Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-подпись.

Копия верна: судья                                                                                 Старикова М.А.