приговор в отношении Кислица Г.Н. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                 20 октября 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара                 Старикова М.А.

с участием:

государственного обвинителя прокуратуры

Западного округа г. Краснодара              Рогачева С.О.                     

обвиняемого                                                                Кислица Г.Н.

защитника                                                                                                       Горасовой Ю.В.

предъявившей удостоверение , ордер                           

при секретаре                                                                                                  Цукановой З.В.                                  

            рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении КИСЛИЦА Г.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кислица Г.Н. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

      Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

    Кислица Г.Н.,19.08.2011 года, около 21 часов 00 минут, заранее договорившись с неустановленным лицом о приобретении в условленном месте наркотического средства - фенилацетилиндол (1-(1Н-индиол-3-ил)-2-фенилэтанон) и его производным, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, в крупном размере, перевел через терминал, установленный в помещении ТРЦ «Сити-центр», расположенный по ул. Индустриальная д.1 в г. Краснодаре, денежные средства в размере 1500 рублей. После чего, 19.08.2011 года под лавочкой, расположенной возле 3 подъезда д.128 по ул. Селезнева в г. Краснодаре, взял оставленный ему неустановленным лицом сверток с наркотическим средством, фенилацетилиндол (1-(1Н-индиол-3-ил)-2-фенилэтанон) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень то есть незаконно, без цели сбыта для личного употребления, приобрел наркотическое средство - фенилацетилиндол (1-(1Н-индиол-3-ил)-2-фенилэтанон) и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, в крупном размере, которое незаконно хранил при себе.

     19.08.2011 года около 23 часов 50 минут Кислица Г.Н. был задержан сотрудниками милиции возле Д.6 по ул. Речная в г. Краснодаре и препровожден в помещение ПП ОП УМВД России по г. Краснодару, расположенное на пересечении ул. Октябрьская и Калинина в г. Краснодаре, где 20.08.2011 г. в период времени с 00 часов 15 минут до 00 часов 35 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Кислица Г.Н. в правом заднем кармане шорт, надетых на нем, был обнаружен и изъят принадлежащий Кислица Г.Н. бумажный сверток с веществом, являющимся согласно заключения, эксперта, наркотическим средством фенилацетилиндол (1-(1Н-индиол-3-ил)-2-фенилэтанон) и его производным, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой вещества 0,14 грамм, что согласно Постановления Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» признается наркотическим средством в крупном размере.

В судебном заседании, подсудимый Кислица Г.Н. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, вместе с тем, суд учитывает личность подсудимого, ранее <данные изъяты>, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, полагает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества, считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

    Руководствуясь ст. ст.307-308,309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КИСЛИЦА Г.Н. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 25 (Двадцати пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде.

        Вещественные доказательства: бумажный сверток с наркотическим средством фенилацетилиндол (1-(1Н-индиол-3-ил)-2-фенилэтанон) и его производным, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, массой 0,04 гр., хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодара, уничтожить.

Вещественные доказательства: материалы дела об административном правонарушении на 22-х листах, приобщенные к материалам дела, хранить при материалах уголовного дела.

        Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-