приговор в отношении Калакуток Р.М. по ч. 1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Краснодар                                                                 20 октября 2011 года

Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара                 Старикова М.А.

с участием:

государственного обвинителя прокуратуры

Центрального округа г. Краснодара              Когай В.Т.                     

обвиняемого                                                          Калакуток Р.М.

защитника                                                                                                       Сотникова В.А.

предъявившей удостоверение , ордер                           

при секретаре                                                                                                  Цукановой З.В.                                  

            рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении КАЛАКУТОК Р.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Калакуток Р.М. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

      Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Калакуток Р.М., незаконно хранил при себе по адресу: г. Краснодар пер. Константиновский 10 наркотическое средство - смесь (препаратом) производного N - метилэфедрона массой 0,240 гр., что является крупным размером, с неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 16 часов 45 минут 29.08.2011 года.

29.08.2011 года около 16 часов 45 минут в ходе личного досмотра возле дома №10 по пер. Константиновский г. Краснодара, сотрудниками милиции у гр. Калакуток Р.М., было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесь (препаратом) производного N - метилэфедрона массой 0,240 гр., которое Калакуток Р.М., незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании, подсудимый Калакуток Р.М. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, вместе с тем, суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, полагает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.

    Руководствуясь ст. ст.307-308,309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

КАЛАКУТОК Р.М. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Обязать Калакуток Р.М. встать на учет в органы, ведающие исполнением условного наказания, ежемесячно отмечаясь там, не менять места жительства и места работы без уведомления органов, осуществляющих надзор за отбыванием осужденными условного наказания.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде.

        Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодара, уничтожить.

         Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-