П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Краснодар 20 октября 2011 года Судья Октябрьского районного суда г. Краснодара Старикова М.А. с участием: государственного обвинителя прокуратуры Центрального округа г. Краснодара Когай В.Т. обвиняемого Мотовилова А.В. защитника Сотникова В.А. предъявившей удостоверение №, ордер № при секретаре Цукановой З.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении МОТОВИЛОВА А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Мотовилов А.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах. Мотовилов А.В., незаконно хранил при себе по адресу: г. Краснодар ул. Карасунская 95 УПМ №2 наркотическое средство - ацетилированный опий массой 0,507 гр., что является крупным размером, с неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 20 часов 25 минут 31.01.2009 года. 31.01.2009 года около 20 часов 25 минут сотрудниками милиции в ходе личного досмотра в УПМ №2 по ул. Карасунская 95 в г. Краснодаре, сотрудниками милиции у гр. Мотовилова А.В., было обнаружено и изъято наркотическое средство - ацетилированный опий массой 0,507 гр., которое Мотовилов А.В., незаконно хранил при себе без цели сбыта. В судебном заседании, подсудимый Мотовилов А.В. свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном искренне раскаивается, и просит рассмотреть дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно, после консультации со своим защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, вместе с тем, суд учитывает личность подсудимого, <данные изъяты>, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, также учитывая, как смягчающее обстоятельство - нахождение на иждивении малолетнего ребенка, полагает, что его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества. Руководствуясь ст. ст.307-308,309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: МОТОВИЛОВА А.В. признать виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев. Обязать Мотовилова А.В. встать на учет в органы, ведающие исполнением условного наказания, ежемесячно отмечаясь там, не менять места жительства и места работы без уведомления органов, осуществляющих надзор за отбыванием осужденными условного наказания. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписка о невыезде. Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения ОМ-3 УВД по г. Краснодара, уничтожить. Приговор может быть обжалован и опротестован в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, в случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе принимать участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий-