П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <...> г. Краснодар Октябрьский районный суд г. Краснодар в составе: председательствующего судьи Максименко А.В. при секретаре Федотове С.П. с участием государственного обвинителя Когай В.Т. подсудимого Паленко А.С. защитника-адвоката Разумной Ю.Н. предъявившего удостоверение <...> и ордер <...> рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Паленко А.С., 13.10.1985 года рождения, уроженца <...> проживающего по адресу: <...> ранее судимого: приговором Тимашевского районного суда от 28.08.2007 по ч. 1 ст. 161 УК РФ к двум годам лишения свободы; приговором Прикубанского районного суда от 21.12.2009 по ч. 1 ст. 228 УК РФ к одному году лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Паленко А.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 10.03.2011 около 01 часа 05 минут Паленко А.С., находясь возле <...> в <...>, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - производное эфедрона (меткатинона), массой 0,208 граммов, что является крупным размером, до его изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Паленко А.С., то есть до 01 часа 05 минут <...>. В судебном заседании подсудимый Паленко А.С. согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора, и поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Так же он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал в удовлетворении ходатайства подсудимого Паленко А.С. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. При определении вида и меры наказания суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, а также принимает во внимание данные о личности подсудимого, который не имеет постоянного места жительства, не работает, ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена. К обстоятельствам смягчающим наказание суд в соответствии со ст. 61 УК РФ относит полное признание подсудимым вины. К обстоятельствам, отягчающим наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ суд относит рецидив. С учетом изложенного суд считает его исправление возможным только в условиях изоляции от общества. Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать виновным Паленко А.С. в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 (один) год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения - содержание под стражей Паленко А.С. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Срок отбывания наказания исчислять с момента вынесения приговора и зачесть в него срок содержания под стражей, с 19.03.2012. Вещественные доказательства по делу: производное эфедрона (меткатинона), два ватных тампона со смывами с рук Паленко А.С., хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару, уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: