П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 20 июня 2012 года г. Краснодар Октябрьский районный суд г. Краснодар в составе: председательствующего судьи Максименко А.В. при секретаре Федотове С.П. с участием государственного обвинителя Когай В.Т. подсудимого Боброва А.А. защитника-адвоката Доценко В.И., предъявившего удостоверение <...> и ордер <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Боброва А.А., 03.10.1963 года рождения, уроженца <...> проживающего: <...>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бобров А.А. незаконно приобрел и хранил боеприпасы. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Бобров А.А. в неустановленное время в феврале 2011 в точно неустановленном месте незаконно приобрел путем присвоения найденного на одной из улиц г. Краснодара в мусорном контейнере десять мелкокалиберных патронов, которые согласно заключению эксперта <...> от 26.02.2011, являются патронами калибра 5,6 мм, боевыми припасами к нарезному огнестрельному оружию, пригодными для производства выстрела. Незаконно приобретенные десять мелкокалиберных патронов калибра 5,6 мм Бобров А.А. хранил при себе до их изъятия сотрудниками милиции в ходе личного досмотра Боброва А.А., проведенного у дома № 119 по ул. Стасова в г. Краснодаре, то есть до 17 часов 00 минут 25.02.2011. В судебном заседании подсудимый Бобров А.А. согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора, и поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Так же он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал в удовлетворении ходатайства подсудимого Боброва А.А.о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение боеприпасов. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, который впервые привлекается к уголовной ответственности, вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, ранее не судим и с учетом изложенного считает его исправление возможно без изоляции от общества. Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Боброва А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ, и назначить ему наказание в виде в виде лишения свободы сроком 1 /один / год без штрафа. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 8 /восемь/ месяцев. Обязать Боброва А.А. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного по месту жительства и не менять постоянного места жительства без его уведомления. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: мелкокалиберные патроны калибра 5,6 мм в количестве пяти штук, хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару, уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: