П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 26 июня 2012 года г. Краснодар Октябрьский районный суд г. Краснодар в составе: председательствующего судьи Максименко А.В. при секретаре Федотове С.П. с участием государственного обвинителя Когай В.Т. подсудимого Поровицына Е.А. защитника-адвоката Поповой М.И., предъявившей удостоверение <...> и ордер <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Поровицына Е.А., 28.09.1988 года рождения, уроженца <...> зарегистрированного по адресу: <...>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Поровицын Е.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Поровицын Е.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере - смесь, содержащую производный (4-Метилнафталин-1-ил) (1-пентил 1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-122) массой 0,13 грамм с момента незаконного приобретения наркотического средства, с неустановленного времени, до его изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра, проведенного в комнате полиции расположенной по ул. Новороссийская «2 а» в г. Краснодаре, то есть до 23 часов 40 минут 05 марта 2012 года. В судебном заседании подсудимый Поровицын Е.А согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора, и поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Так же он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Государственный обвинитель не возражал в удовлетворении ходатайства подсудимого Поровицына Е.А.о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории преступлений небольшой тяжести, учитывая данные о личности подсудимого, который положительно характеризуется по месту жительства и работы, не судим, вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, считает целесообразным назначить наказание в виде штрафа. Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать Поровицына Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцати тысяч) рублей в доход государства. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство - смесь, содержащую производный метанон (JWH-122) массой 0,070 граммов, смывы с рук Поровицына Е.А., хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару, уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: