Приговор в отношении Осадчего Р.И. по ч. 1 ст. 228 УК РФ.



.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

11 мая 2012 года                                                                                                                  г. Краснодар                                                                                                                   Октябрьский районный суд г.Краснодар в составе:

председательствующего судьи                                        Максименко А.В.

при секретаре                                                                                                                    Федотове С.П.

с участием государственного обвинителя                                                                            Когай В.Т.

подсудимого                                                                                                                       Осадчего Р.И.

защитника-адвоката                                                                                                      Писанкова М.С.,

предъявившего удостоверение <...> и ордер <...>

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Осадчего Р.И., <...> года рождения, уроженца <...>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, военнообязанного, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <...>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

    Осадчий Р.И. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

    Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

    14 марта 2012 года около 21 часа 30 минут Осадчий Р.И., находясь возле дома № <...> по               ул. Ставропольская в г. Краснодаре, незаконно хранил при себе без цели сбыта бумажный сверток с наркотическим средством - марихуаной (каннабис) массой 6,440 граммов, что является крупным размером, до его изъятия сотрудниками полиции в ходе личного досмотра, то есть до 21 часов 30 минут 14 марта 2012 года.

    В судебном заседании подсудимый Осадчий Р.И. согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора, поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Так же он пояснил, что осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

    Государственный обвинитель не возражала в удовлетворении ходатайства подсудимого Осадчего Р.И. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

    Обвинение, с которым согласился подсудимый, предъявлено обоснованно и подтверждено собранными по делу доказательствами.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

    При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящееся к категории небольшой тяжести, учитывая данные о личности подсудимого, который положительно характеризуется по месту жительства, вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся, считает целесообразным назначить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

    Признать виновным Осадчего Р.И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении Осадчему Р.И. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: сверток из фрагмента бумаги, внутри которого находится наркотическое средство - марихуана (каннабис) массой 5,820 граммов, смывы с рук Осадчего Р.И., хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару, уничтожить.

     Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течении 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: