Приговор в отношении Исмаилова И.М. по ч.1 ст.228 УК РФ



                       ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ      РОССИЙСКОЙ      ФЕДЕРАЦИИ

« 29» марта 2012 г.                                       Октябрьский районный суд г. Краснодара

в составе:

председательствующего                                                           Чабан И.А.

при секретаре                                                                          Х.

с участием старшего помощника прокурора

Центрального округа г.Краснодара           Н.

адвоката        С., предъявившей удостоверение и ордер

подсудимого         Исмаилова И.М.

рассмотрев в открытом судебном заседании       в особом       порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Исмаилова И.М. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, военнообязанного, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Октябрьским районным судом <адрес> по ч.3 ст. 30, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы сроком на два года - освобожден по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Исмаилов И.М. незаконно хранил наркотическое средство, в крупном размере, без цели сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов 40 минут Исмаилов И.М., находясь напротив <адрес> в <адрес> хранил при себе полимерный пузырек с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета со специфическим запахом. Данное вещество является наркотическим средством - смесь <данные изъяты>, массой 0,405 гр., что является крупным размером. Наркотическое средство в крупном размере - смесь (<данные изъяты>, массой 0,405 гр. Исмаилов И.М. незаконно хранил при себе до 07 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов 40 минут находясь напротив <адрес> в <адрес> сотрудниками полиции в ходе личного досмотра у Исмаилова И.М. было обнаружено и изъято наркотическое средство смесь <данные изъяты>, массой 0,405 гр., которое Исмаилов И.М. незаконно хранил при себе без цели сбыта.

В судебном заседании Исмаилов И.М. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство Исмаиловым И.М. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что он согласен с предъявленным ему обвинением.

Адвокат подсудимого поддержал заявленное ходатайство.

Прокурор принимавший участие в деле не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Исмаилова И.М. в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он действительно незаконно хранил наркотическое средство, в крупном размере, без цели сбыта.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории небольшой тяжести, а также данные о личности подсудимого, который вину в совершении преступления признал, раскаялся в его совершении, положительно характеризуется по месту жительства, на учете в наркологическом диспансере не состоит, имеет не погашенную судимость.

Смягчающим обстоятельством является признание вины подсудимого, а так же его раскаяние. Отягчающим обстоятельством по делу является рецидив преступлений.

Принимая во внимание, что Исмаилов И.М. совершил преступление относящееся уголовным законодательством к категории небольшой тяжести, суд находит возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд

    ПРИГОВОРИЛ:

Исмаилова И.М., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать Исмаилова И.М., встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения, Исмаилову И.М., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: материалы административного производства по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении гражданина Исмаилова И.М. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.8, ч.1 КоАП РФ, хранящиеся в материалах уголовного дела- хранить при деле.

Вещественные доказательства: полимерный пузырек с этикеткой «Баксолан» с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета со специфическим запахом - наркотическим веществом смесь (<данные изъяты>, массой 0,325 гр., а так же ватные тампоны со смывами рук, хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару - уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: