ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ « 21» марта 2012 г. Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Чабан И.А. при секретаре Х с участием старшего помощника прокурора Центрального округа г.Краснодара Н адвоката Р, предъявившей удостоверение № и ордер № подсудимого Елец Д.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Елец Д.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, военнообязанного, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Елец Д.А. совершил тайное хищение чужого имущества, а так же незаконно хранил наркотические средства, в крупном размере, без цели сбыта. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 30 минут Елец Д.А, находясь в помещении магазина «Центр обувь», расположенном по <адрес> в <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, подошел сзади к ранее незнакомой гр-ке П, сидевшей на стуле, и воспользовавшись, тем, что внимание П и сотрудников магазина отвлечено, похитил из женской сумки кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 2290 рублей, принадлежащие гр. П, после чего с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Своими действиями Елец Д.А. причинил гр-ке П материальный ущерб на вышеуказанною сумму. Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 40 минут Елец Д.А., находясь около <адрес> в <адрес> хранил при себе газетный сверток с веществом серо - зеленого цвета, со специфическим запахом. Данное вещество, является наркотическим средством -марихуана, массой 9,530 гр., что является крупным размером. Наркотическое средство в крупном размере - марихуана, массой 9,530 гр., Елец Д.А. незаконно хранил при себе до 18 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 40 минут находясь напротив <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у Елец Д.А., было обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 9,530 гр., которое Елец Д.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта. Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут находясь напротив <адрес> в <адрес> хранил при себе полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета со специфическим запахом. Данное вещество, является наркотическим средством - <данные изъяты> массой 0,670 гр., что является крупным размером. Наркотическое средство в крупном размере -- <данные изъяты>, массой 0,670 гр., Елец Д.А. незаконно хранил при себе до 11 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут находясь напротив <адрес> в <адрес> сотрудниками милиции в ходе личного досмотра у Елец Д.А., было обнаружено и изъято наркотическое средство- <данные изъяты>, массой 0,670 гр., которое Елец Д.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта. В судебном заседании Елец Д.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство Елец Д.А. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что он согласен с предъявленным ему обвинением. Адвокат подсудимого поддержал заявленное ходатайство. Потерпевшая П не возражала против рассмотрения уголовного дела в отношении Елец Д.А. в особом порядке. Прокурор принимавший участие в деле не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Елец Д.А. в особом порядке. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия по ч.1 ст. 158 УК РФ, поскольку он действительно совершил тайное хищение чужого имущества, а так же по ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он действительно ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил наркотические средства, в крупном размере, без цели сбыта. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории небольшой тяжести, а также данные о личности подсудимого, который вину в совершении преступления признал, раскаялся в его совершении. Вместе с тем суд учитывает, что Елец Д.А. ранее не однократно судим за преступления небольшой тяжести, что не образует рецидив в его действиях, вместе с тем суд считает, что отбывание наказание Елец Д.А. необходимо назначить в условиях исправительного учреждения общего режима, так как подсудимый ранее неоднократно отбывал наказание в условиях изоляции от общества, а отбытие наказания в условиях колонии-поселении не смогут обеспечить целей ст. 60 УК РФ - исправление осужденного. Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Елец Д.А, признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде восьми месяцев лишения свободы, по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде восьми месяцев лишения свободы, по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде восьми месяцев лишения свободы. На основании ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения, Елец Д.А., оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: материалы административного производства по делу об административном правонарушении №, возбужденному в отношении гражданина Елец Д.А. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ, хранящиеся в материалах уголовного дела- хранить при деле. Вещественные доказательства: один сверток из фрагмента газеты ( с цветной полиграфией) с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом - марихуана, массой 9,110 гр., а так же ватные тампоны со смывами рук, хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару - уничтожить. Вещественные доказательства: материалы административного производства по делу об административном правонарушении №, возбужденному в отношении гражданина Елец Д.А. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.8 КоАП РФ, хранящиеся в материалах уголовного дела- хранить при деле. Вещественные доказательства: прозрачный полимерный пакетик с линейным полимерным замом ( с красной полосой в верхней части) с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета со специфическим запахом - смесь ( <данные изъяты>, массой 0, 120 гр., а также ватные тампоны со смывами рук хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару - уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: