ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «10» апреля 2012 г. Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Чабан И.А. при секретаре Халиловой К.Ю. с участием старшего помощника прокурора Центрального округа г.Краснодара Когай В.Т., адвоката Разумной Ю.Н., предъявившей удостоверение № и ордер № подсудимого Киселева А.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Киселева А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ст. <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, ранее не судимого, военнообязанного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Киселев А.А. незаконно хранил наркотические средства, в крупном размере, без цели сбыта. Преступление совершено при следующих обстоятельствах. Киселев А.А. незаконно хранил при себе возле <адрес> по адресу: <адрес> наркотическое средство - смесью, содержащей производное <данные изъяты> массой 0,11 гр., что является крупным размером, с неустановленного времени до момента изъятия сотрудниками милиции, то есть до 03 часов 21 минуты ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 03 часов 21 минуты в ходе личного досмотра возле <адрес>, сотрудниками милиции у гр.Киселева А.А., было обнаружено и изъято наркотическое средство - смесью, содержащей производное (<данные изъяты> массой 0,11 гр., которое Киселев А.А., незаконно хранил при себе без цели сбыта. В судебном заседании Киселев А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение ему понятно, он согласен с ним и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство Киселевым А.А. заявлено добровольно, после консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый подтвердил заявленное ходатайство, пояснив, что он согласен с предъявленным ему обвинением. Адвокат подсудимого поддержал заявленное ходатайство. Прокурор принимавший участие в деле не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Киселева А.А. в особом порядке. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и считает, что действия подсудимого правильно квалифицированы органами предварительного следствия ч.1 ст. 228 УК РФ, поскольку он действительно незаконно хранил наркотические средства, в крупном размере, без цели сбыта. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории небольшой тяжести, а также данные о личности подсудимого, который вину в совершении преступления признал, раскаялся в его совершении. Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу нет. Принимая во внимание, что Киселев А.А. совершил преступление относящееся уголовным законодательством к категории небольшой тяжести, суд находит возможным назначить наказание не связанное с лишением свободы. Учитывая изложенное, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Киселева А.А., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год. Обязать Киселева А.А., встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения, Киселеву А.А., в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: материалы административного производства по делу об административном правонарушении, возбужденному в отношении Киселева А.А. по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 6.8, КоАП РФ, хранящиеся в материалах уголовного дела- хранить при деле. Вещественные доказательства: смесью, содержащей производное ( <данные изъяты> массой 0,08 гр., 2 ватных тампона с налетом вещества коричневого цвета, смывы с рук Киселева А.А., хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодару - уничтожить. Приговор суда может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, подсудимый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: