ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 26 сентября 2012 года Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего судьи Прокопенко А.А. при секретаре Иваненко А.Ю. с участием пом. прокурора ЦВО г. Краснодара Нелиной Е.И. адвоката (<данные изъяты>) Петенко О.А. подсудимого Цыплакова Д.Н. Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Цыплакова ФИО8, <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимым Цыплаковым Д.Н. совершено неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) при следующих обстоятельствах: В период времени с 28.11.2010 года с 21 часа 00 минут по 29.11.2010 года 05 часов 00 минут Цыплаков ФИО8, находясь возле дома №15 по ул. Пугачева в г. Краснодаре, имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения, подошел к припаркованному по указанному адресу автомобилю марки «Газель» г№, принадлежащий гражданину Проскурякову А.Н., с помощью ключей от данного автомобиля открыл замок на передней левой двери, через которую незаконно проник в указанный автомобиль. В продолжении своего преступного умысла, направленного на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, Цыплаков Д.Н., завел двигатель автомобиля и отъехал с места его парковки, далее в течении нескольких часов использовал данный автомобиль в своих целях. После того, как на автомобиле закончился бензин Цыплаков Д.Н. припарковался на обочине трассы 106 км. в сторону Лабинского района, где указанный автомобиль был 29.11.2011 г. обнаружен сотрудниками милиции. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Цыплаков Д.Н. вину в совершении данного преступления признал полностью, осознавая характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, вину свою в совершенном признает полностью и подтверждает обстоятельства совершенного им преступления указанные в обвинительном акте, осознает юридические последствия рассмотрения дела и вынесения приговора в порядке особого производства, в частности положения ст. 317 УПК РФ. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Потерпевший в судебное заседание не явился, был извещен надлежащим образом, согласно имеющейся в деле телефонограммы не возражает против рассмотрения дела в порядке особого производства. Обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора, квалификация действий подсудимого по ч.1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) правильная. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного относящегося к преступлениям средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства. Обстоятельствами смягчающими наказание суд признает признание вины. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено. Учитывая обстоятельства дела, то что материальный ущерб потерпевшему не причинен, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л: Признать Цыплакова ФИО8 виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять - подписка о невыезде. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным - со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: