ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 28 сентября 2012 года Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе: Председательствующего судьи Прокопенко А.А. при секретаре Иваненко А.Ю. с участием пом. прокурора ЦВО г. Краснодара Нелиной Е.И. адвоката (<данные изъяты>) Кусковой Е.А. подсудимого Щербакова С.Н. Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению Щербакова ФИО7, <данные изъяты> <данные изъяты> ч.1 ст. 228 УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимым Щербаковым С.Н. совершено незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах: Щербаков С.Н. умышленно незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство марихуану (каннабис), массой 6,94 гр., что является крупным размером, которое 14.08.2012 г. в 18 час. 35 мин. в ходе личного досмотра Щербакова С.Н. возле дома №230 по ул. Ставропольской в г. Краснодаре сотрудниками полиции было обнаружено и изъято. Дело рассматривается в особом порядке, поскольку подсудимый Щербаков С.Н. заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, которое он подтвердил в судебном заседании и указал, что вину в совершении данного преступления признает полностью, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, подтверждает обстоятельства совершенного им преступления указанные в обвинительном акте. Представитель государственного обвинения не возражал против заявленного ходатайства. Обвинение обоснованно, подтверждается доказательствами, которых достаточно для постановления обвинительного приговора, квалификация действий подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере правильная. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности содеянного относящегося к преступлениям небольшой тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства, к уголовной ответственности привлекается впервые. Обстоятельствами смягчающими наказание суд признает признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено. Учитывая обстоятельства дела, суд считает необходимым для исправления подсудимого назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л: Признать Щербакова ФИО8 виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рулей. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять - подписка о невыезде. Вещественные доказательства хранящиеся в камере хранения ОП (ЦО) УМВД России по г. Краснодара <данные изъяты> уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Краснодара в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным - со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: