Дело № 1 -101 /11
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Город Краснодар «16» марта 2011 года
Судья Октябрьского районного суда Казанская Н.Б.
при секретаре Рыбала В.Ю.
с участием государственного обвинителя -
старшего помощника Центрального
административного округа г. Краснодара Нелиной Е.И.,
подсудимого Казак А.В.
защитника Поповой М.И.
(удостоверение № №, ордер № №)
Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению КАЗАК ФИО8, <данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Казак А.В., являясь должностным лицом, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, повлекшие существенные нарушения охраняемых законом интересов общества или государства.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
10.11.2010 года в 18 часов 30 минут, он, являясь младшим инспектором дежурной смены отдельного корпусного блока ФБУ ИЗ-23/1 УФСИН России по КК, находясь на контрольно-пропускном пункте ФБУ ИЗ-23/1 УФСИН России по КК в форменном обмундировании, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, выраженной в желании получить имущественную выгоду, а именно денежных средств в размере 3 000 рублей, пронес через контрольно-пропускной пункт в режимную территорию учреждения для находящегося под стражей ФИО6 сотовый телефон «Нокиа Е-71», сим карты абонента «Билайн» в количестве 3 штук, сим-карты оператора сотовой связи «Теле-2» в количестве 2 штук, аудиоколонку MD-82 и провода к ней, а так же 5 пачек таблеток «Пиралгин», полученные им 10.12.2010 года около 18 часов возле магазина «Магнит» от неизвестного ему ранее мужчины.
В судебном заседании подсудимый Казак А.В. свою вину признал полностью, в полном объеме согласился с предъявленным ему обвинением, в содеянном раскаялся и просил о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.
Поскольку подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает, суд полагает возможным рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.
Действия подсудимого по ч.1 ст. 285 УК РФ квалифицированы правильно и его вина установлена и доказана в полном объеме.
При назначении наказания Казак А.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, смягчающие наказание обстоятельства - наличие малолетних детей.
Суд так же учитывает и личность подсудимого Казак А.В., который на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, положительно характеризуется по месту жительства и работы.
Таким образом, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества.
Руководствуясь ст. ст. 303, 304, 307- 310, 316 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
КАЗАК ФИО8 признать виновным и назначить наказание по ч. 1 ст. 285 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
Обязать Казак А.В. встать на учет в уголовно - исполнительной инспекции по месту жительства, являться на регистрацию не реже одного раза в месяц, об изменении места работы и жительства уведомлять УИИ.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: сотовый телефон «Нокиа» Е-71, сим-карты абонента «Билайн» в количестве 3 штук, сим-карты абонента «Теле-2» в количестве 2 штук, аудиоколонка MD-82, 5 пачек таблеток «Пиралгин» - уничтожить. Судебных издержек по делу нет.
Гражданский иск не заявлен.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 суток с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Председательствующий -