Приговор в отношении Золотухина С.Г. по ч.1 ст. 228 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Краснодар 30 ноября 2010 года

Судья Октябрьского районного суда города Краснодара Крюков В.А.,

с участием заместителя прокурора прокуратуры ЗО г.Краснодара Рогачева С.А.,

подсудимого Золотухина С.Г.,

защитника представившей удостоверение №, ордер № Разумной Ю.Н.,

при секретаре судебного заседания Масаловой Ю.Н.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Золотухина Станислава Геннадьевича, <данные изъяты>

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Золотухин С.Г. совершил незаконное хранение, и изготовление наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах:

Золотухин С.Г. 24 сентября 2010 года в дневное время суток, в одной из аптек, расположенной по <адрес> в <адрес>, приобрёл лекарственный препарат «<данные изъяты>», <данные изъяты>, после чего, направился на берег р. Кубань в г. Краснодаре, где 24 сентября 2010 года, более точное место и время дознанием не установлено, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, из лекарственного препарата «<данные изъяты>», <данные изъяты> в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 24 сентября 2010 года около 14 часов 00 минут напротив дома №74 по ул. Индустриальная в г. Краснодаре, Золотухин С.Г. был задержан сотрудникам милиции, где в ходе его личного досмотра, проводимого в период времени с 14 часов 05 мин до 14 часов 10 мин в левом внутреннем кармане надетой на него спортивной куртки, был обнаружен и изъят, принадлежащий ему, одноразовый инъекционный шприц, объёмом 10 мл. с жидкостью коричневого цвета, являющейся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством -препаратом, содержащим <данные изъяты>, массой наркотического средства по высушенному веществу 0,59 гр., что согласно «Постановления Правительства Российской Федерации №76 от 07 февраля 2006 года» признается наркотическим средством в крупном размере.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Золотухин С.Г. вину свою в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаивается и просил суд рассмотреть его дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно после консультации, со своим защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, настаивает на рассмотрении дела без исследования доказательств.

Государственный обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд находит вину Золотухина С.Г. полностью доказанной, так как именно он совершил незаконное хранение, и изготовление наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. Действия подсудимого органами дознания квалифицированы правильно по части 1 статьи 228 УК РФ, так как именно он совершил незаконное хранение, и изготовление наркотического средства в крупном размере без цели сбыта, а виновность подсудимого полностью подтверждается его признательными показаниями, а также всеми доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления - совершено преступление средней тяжести, личность подсудимого, посредственно характеризующегося по месту содержания, не состоявшего на учете в психиатрическом диспансере, и состоящим на учете в наркологическом диспансере с 2004 года с диагнозом «Синдром зависимости, вызванный употреблением опия». В качестве смягчающих ответственность обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений. Кроме того, при назначении наказания суд учитывает, что дело рассмотрено в особом порядке. С учетом изложенного, суд считает, что исправление Золотухина С.Г. возможно лишь в условиях изоляции его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Золотухина Станислава Геннадьевича признать виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде8 (восьми) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии - строгого режима.

Срок наказания Золотухину С.Г. исчислять с 25.09.2010 года, меру пресечения не изменять, оставить содержание под стражей.

Вещественные доказательства - медицинский шприц объемом 10 мл., с находящимся в нем наркотическим средством- препаратом содержащим дезоморфин, массой наркотического средства по высушенному веществу - 039 грамм, два ватных тампона со смывами с рук Золотухина С.Г., не содержащие следовых количеств <данные изъяты> - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> по городу Краснодару - уничтожить. Материалы дела об административном правонарушении КУСП за № от 24.09.2010 года на 19 листах - хранить при уголовном деле.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский Краевой суд через Октябрьский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: