П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
город Краснодар 29 ноября 2010 года
Судья Октябрьского районного суда города Краснодара Крюков В.А.,
с участием государственного обвинителя старшего помощника
прокурора прокуратуры ЦО г.Краснодара Когай В.Т.,
подсудимого Торбина А.В.,
защитника представившей удостоверение №, ордер № Поповой М.И.,
при секретаре судебного заседания Масаловой Ю.Н.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Торбина Алексея Владимировича, <данные изъяты>
в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Торбин А.В. совершил незаконное хранение взрывчатых веществ, преступление им совершено при следующих обстоятельствах:
31.07.2010 года в 22 часа 10 минут в ходе осмотра <адрес> № <адрес>, в которой проживает Торбин А.В. сотрудниками милиции было обнаружено и изъято: взрывчатое вещество метательного действия - бездымный порох «Сокол», заводского изготовления массой 738 грамм, который Торбин А.В. незаконно хранил по месту проживания без цели сбыта.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Торбин А.В. вину свою в совершении инкриминируемого деяния признал полностью, в содеянном раскаивается и просит суд рассмотреть его дело в особом порядке, так как он считает, что его вина полностью доказывается материалами дела, и он добровольно после консультации, со своим защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, настаивает на рассмотрении дела без исследования доказательств.
Государственный обвинитель в судебном заседании не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд находит вину Торбина А.В. полностью доказанной, так как именно он совершил незаконное хранение взрывчатых веществ. Действия подсудимого органами дознания квалифицированы правильно по ч.1 ст. 222 УК РФ, так как именно он совершил незаконное хранение взрывчатых веществ, а виновность подсудимого полностью подтверждается его признательными показаниями, а также всеми доказательствами, собранными по настоящему уголовному делу.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступление, совершено преступление - средней тяжести, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, и работы, не состоявшего на учетах в психиатрическом и наркологическом диспансерах, смягчающих ответственность обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено. Кроме того, при назначении наказания суд учитывает, что дело рассмотрено в особом порядке, и с учетом изложенного, суд считает, что исправление Торбина А.В. возможно без изоляции его от общества, но в условиях осуществления за ним контроля.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Торбина Алексея Владимировича признать виновным по ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание в виде8 (восьми) месяцев лишения свободы, без штрафа.
На основании ч.3 ст. 73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязать Торбина А.В. в месячный срок стать на учет в УИИ по своему месту жительства, и ежемесячно проходить регистрацию, и не менять свое место работы и жительства без разрешения органов ведающими исполнением приговоров.
Меру пресечения не изменять, оставит подписку о не выезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства - бездымный порох типа «Солон» массой 714 грамм; заводского изготовления массой 714 грамм; охотничье ружье № калибра «ИЖ-18»; 33 патрона 12 калибра; 33 патронника 12 калибра; металлические предметы (дробь) хранящиеся в камере хранения в <данные изъяты> - уничтожить;материалы административного производства по делу об административном правонарушении, возбужденного в отношении Торбина А.В. по признакам правонарушения, предусмотренного <данные изъяты> - хранить при уголовном деле.
Приговор суда может быть обжалован в Краснодарский краевой суд в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции
Председательствующий: