Приговор по ст 228 ч 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Буга Л.П.

подсудимого Летунова А.В.

адвоката Юрасовой Ю.В., предоставившей удостоверение Номер обезличен2676, ордер Номер обезличен

при секретаре Мамыкиной М.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Летунова А,В,, родившегося Дата обезличена года, в ..., Краснодарского края, РФ, русский, средне – специальное, не женатого, раб. ИП « .... « монтажник, зарегистрирован : ..., ..., ... ..., ранее судимого : Дата обезличена ... р/с ..., по ст. 228 ч. 1, 70 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселении. Освобожден Дата обезличена г.. ( судимость не снята и не погашена )

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Летунов А.В. совершил незаконное изготовление и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Дата обезличена года в дневное время, Летунов А. В. в аптеке, расположенной в ... по ... в ... приобрёл: лекарственный препарат «Тетралгин», муравьиный спирт, йод, лекарственный препарат «Тропикамид», медицинские шприцы, после чего направился домой в квартиру Номер обезличен ... по ... в ..., где днем того же дня, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления с использованием пластиковой бутылки, бензина, пузырька из-под нафтизина, йода, лекарственного препарата «Тропикамид», муравьиного спирта путем смешивания, растворения, экстрагирования и выпаривания кустарным способом изготовил наркотическое средство - препарат, содержащий дезоморфин в крупном размере, которое незаконно хранил дома, а затем и при себе. Дата обезличена года около 20 часов 55 минут Летунов А.В. был задержан сотрудниками милиции на пересечении улиц ... и ... в ..., и препровождён в ОМ- 1 УВД по ..., расположенный по адресу: ... ..., где Дата обезличена года в период времени с 21 часа 10 минут до 21 часа 25 минут сотрудники милиции в ходе личного досмотра Летунова А.В. было обнаружен и изъят, принадлежащий ему стеклянный пузырёк с жидкостью темно коричневого цвета, которое согласно заключения эксперта является наркотическим средством - препаратом, содержащим дезоморфин, массой сухого вещества 0,54 гр. что согласно Постановления Правительства Российской Федерации Номер обезличен от Дата обезличена года, признается наркотическим средством в крупном размере.

На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства и работы, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительные характеристики, наличие малолетнего ребенка.

Отягчающим обстоятельством судом признан рецидив преступления.

Суд, с учетом отягчающих обстоятельств считает, что исправление подсудимого возможно только в изоляции его от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Летунова А,В, признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – 10 ( десять ) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв Летунова А.В. под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с Дата обезличена г.

Вещественные доказательства : стеклянный пузырек с наркотическим средством, 2 ватных тампона - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ 1 УВД ... – уничтожить, административный материал хранящийся при деле – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником.

Председательствующий: