Приговор по Статья 228 Часть 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. г. Краснодар

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В.

с участием государственного обвинителя Буга Л. А.

подсудимого Жирнова А.А.

защитника Сенгелеева А.А. представившей ордер Номер обезличен

при секретаре Петровской Г.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЖИРНОВА А,А, родившегося Дата обезличена года в ... района Краснодарского края, гражданина РФ, русского, женатого, работающего скотником КФХ, образование среднее, проживающего ..., ..., ..., ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Жирнов А.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Жирнов А.А. осенью 2009 года находясь в ... края, более точное время и место дознанием не установлено, обнаружил кусты дикорастущей конопли, соцветия которой сорвал и высушил их, тем самым, незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство - марихуану, которое незаконно хранил при себе.

Дата обезличена года около 20 час.05мин. Жирнов А.А. был задержан работниками милиции на пересечении улиц ... в ..., которые в ходе личного досмотра обнаружили в носке одетом на правую ногу Жирнова А.А. сверток с веществом растительного происхождения, которое согласно экспертному заключению является наркотическим средством - марихуана массой сухого вещества 6,13 гр., что согласно Постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года относится к наркотическому средству в крупном размере.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, что Жирнов А.А. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимому судом не установлено.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается наличие малолетнего ребенка и его чистосердечное раскаяние в содеянном.

Суд также учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства и месту работы,

С учетом данных о личности подсудимого а так же влияние наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд считает, что ему возможно назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать Жирнова А,А, виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа 12000 рублей.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД г. Краснодар - уничтожить.

Меру пресечения отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

Председательствующий (подпись)

Копия верна:

Судья

Секретарь