Приговор по Статья 228 Часть 1



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. г. Краснодар

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Капранов В.В.

с участием государственного обвинителя Буга Л. А.

подсудимого Юрченко Ю.Ю.

защитника Рыловой И.В. представившей ордер Номер обезличен

при секретаре Петровской Г.М.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ЮРЧЕНКО Ю.В. родившегося Дата обезличена года в ст. ... Краснодарского края, гражданина РФ, русского, ... проживающего ..., ..., ст. ..., ..., ..., ..., ранее судимого:

Дата обезличена г. по ч.3 ст. 161, ст.64 УК РФ к 3 годам лишения свободы, освобожден по отбытию наказания Дата обезличена года;

Дата обезличена г. по п. «б» ч.2 ст. 158, п.п. «а,б» ч.2 ст. 158, ст.69 УК РФ к 3 года 6 месяцам лишения свободы? Дата обезличена года освобожден условно досрочно с неотбытым сроком 1 год 1 месяц 2 дня,

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Юрченко Ю.В. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Юрченко Ю.В. в ноябре 2009 года находясь в ... области, более точное время и место дознанием не установлено, обнаружил кусты дикорастущей конопли, соцветия которой сорвал и высушил их, тем самым, незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство - марихуану, которое незаконно хранил при себе.

Дата обезличена года около 11 час.30 мин. Юрченко Ю.В. был задержан работниками милиции на возле дома Номер обезличен по ... в ..., которые в ходе личного досмотра обнаружили в кармане брюк одетых на Юрченко Ю.В. сверток с веществом растительного происхождения, которое согласно экспертному заключению является наркотическим средством - марихуана массой сухого вещества 6,42 гр., что согласно Постановления Правительства РФ Номер обезличен от Дата обезличена года относится к наркотическому средству в крупном размере.

Подсудимый в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

Вина подсудимого в совершении преступления предъявленного обвинением подтверждается материалами уголовного дела, квалификация его действий правильная по ч.1 ст.228 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает, характер и степень общественной опасности преступления совершенного Юрченко Ю.В. и его личность.

Юрченко Ю.В. совершил умышленное преступление, относящееся к преступлениям средней тяжести направленное против здоровья населения.

Обстоятельством отягчающим наказание подсудимому судом признается наличие рецидива преступлений.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому, судом признается его чистосердечное раскаяние в содеянном.

Судом так же учитывается, что подсудимый совершил настоящее умышленное преступление в период условно-досрочного освобождения от наказания по предыдущему приговору.

С учетом данных о личности подсудимого а так же влияние наказания на его исправление, суд считает, что ему должно быть назначено наказание с учетом требований ч.2 ст. 68 УК в виде лишения свободы.

На основании ч.7 ст. 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение от наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года отменить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать Юрченко Ю.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

На основании ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение от наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена года.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима исчисляя срок с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД г. Краснодар - уничтожить.

Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317УПК РФ. При подаче кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о в рассмотрении дела в кассационной инстанцией с его участием.

Председательствующий