Приговор Статья 228 Часть 1



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

25.08..2010г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Музалевской Е.В.

С участием прокурора Цокуева Р.Б.

Адвоката Дидык Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Печененко В.А. Дата обезличенаг.р., ..., проживает ... ... ..., ..., ... Дата обезличенаг. р., ...

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, в августе Дата обезличена., находясь в пос. ... ... обнаружил дикорастущую коноплю, листья которой сорвал и принес по месту своего жительства в г. ... ..., где высушил и тем самым без цели сбыта, для собственного потребления незаконно приобрел наркотическое средство марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил в названной квартире и при себе и которое, весом 6,43 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого работниками милиции Дата обезличенаг. в период времени с 11.00 до 11.20 помещении ПМ Номер обезличен ОМ-1 УВД по ..., расположено в ..., ...

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал, пояснив, что он проживает с сестрой у которой двое дочерей, которые так же находятся на его иждивении и что он страдает эпилепсией.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетней дочери Юлии Дата обезличенаг.р. и считает, что исправление подсудимого возможно при назначении ему наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Номер обезличенпризнать виновным и назначить ему по ч.1 ст.228 УК РФ наказание в виде штрафа 20.000руб

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа по требованию судебного пристава – исполнителя, штраф может быть заменен на более строгое наказание в пределах санкции.

Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника,

что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и

что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий