Приговор по Статья 166 Часть 1



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

Дата обезличенаг.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Музалевской Е.В.

С участием прокурора Кривоножка С.Н.

Адвоката Манжос О.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Конарева Романа Владимировича Дата обезличена г.р., уроженец ... края, зарегистрирован и проживает ..., ... ..., гражданин РФ, образование среднее специальное, холост, не трудоустроен,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.166 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Так, подсудимый, после употребления спиртного в ночь на Дата обезличенаг., около 03.00, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., воспользовавшись тем, что хозяин автомобиля ... ... уснул, действуя умышленно, с целью незаконной поездки неправомерно завладел названным автомобилем и соединив напрямую замок зажигания, угнал названный автомобиль с места стоянки около дома Номер обезличен по ... в ... и в ходе незаконной поездки по ..., в 03.15 Дата обезличенаг. около дома Номер обезличен по ... в ... был задержан сотрудниками милиции.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Потерпевший не возражал против рассмотрения дела в особом порядке (л.д.81)

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст.166 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и считает, что исправление осужденного возможно при назначении ему наказания в виде лишения свободы, поскольку подсудимый скрывался от суда и находился в розыске.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Конарева Р.В. признать виновным и назначить ему по ч.1 ст. 166 УК РФ наказание три месяца лишения свободы.

Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг., наказание отбывать в колонии поселении.

Меру пресечения Конареву Р.В. – содержание под стражей – оставить прежней.

Вещественные доказательства возвратить потерпевшему О.Р..

Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника,

что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и

что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий