Приговор по Статье 228 Часть 1



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

Дата обезличена

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Музалевской Е.В.

С участием прокурора Неведничей С.В.

Адвоката Демура А.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Китаева С.А. Дата обезличена г.р., уроженец ..., зарегистрирован и проживает ... ... ..., гражданин РФ, ... работает ...

Дата обезличенаг. Прикубанским райсудом ... по ч.1 ст. 228 УК РФ, определением судебной коллегии ...вого суда от Дата обезличенаг. срок наказания снижен до 2 лет 6 мес, постановлением Кошехабльского райсуда ... Дата обезличена. освобожден условно досрочно с неотбытым сроком 10 мес 22 дня;

Дата обезличенаг. Прикубанским райсудом ... по ст. 228 ч.1, 70 УК РФ к 1 году лишения свободы с отменой условно досрочного освобождения и с присоединением неотбытого наказания по приговору от Дата обезличенаг., всего к 1 году 3 мес лишения свободы, освобожден по сроку Дата обезличенаг.

в совершении преступлений, предусмотренных ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное изготовление наркотических средств и незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

Так, подсудимый Дата обезличенаг. действуя умышлено, в дневное время, около 16.00, находясь в квартире Номер обезличен по ... в ... незаконно изготовил для собственного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта, стал хранить в названной квартире, а потом при себе и которое, весом 0,5265 гр, что является крупным размером, было обнаружено и изъято у подсудимого Дата обезличенаг. в период времени с 19.30 до 19.45 работниками милиции у дома Номер обезличен по ... в ....

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как в судебном заседании установлено, что подсудимый, действуя незаконно, без цели сбыта изготовил наркотическое средство в крупном размере и незаконно хранил его.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отягчающие ответственность обстоятельство – рецидив преступлений и считает, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Китаева С.А. признать виновным и назначить ему по ч.1 ст.228 УК РФ наказание восемь месяцев лишения свободы.

Наказание отбывать в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с Дата обезличенаг

Меру пресечения подписку о невыезде изменить на содержание под стражей и взять Китаева С.А. под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника,

что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и

что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий