ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :
Председательствующего Ряднева В.Ю.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Карпенко Ж.А.
подсудимого Черевко С.В.
адвоката Ситникова И.Л., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен
при секретаре Мамыкиной М.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Черевко С.В., родившегося Дата обезличена года, в ..., РФ, среднее, не женатого, не работающего, прож. ..., ... ... ..., ранее не судимого
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Черевко С. В. совершил незаконное приобретении, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
Черевко С.В. Дата обезличена года, около 14 часов 00 минут, находясь во дворе дома Номер обезличен расположенного по ... в ..., обнаружил бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленного цвета, являющимся согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг. наркотическим средством - каннабис (марихуана), то есть незаконно, без цели сбыта, для собственного употребления, путем присвоения найденного приобрел наркотическое средство - каннабис (марихуана), массой не менее 6,28 грамм (сухого вещества), в крупном размере, которое незаконно хранил при себе.
Дата обезличена года, около 15 часов 20 минут, во дворе дома Номер обезличен по ... в ..., Черевко С. В. был задержан сотрудниками милиции, и препровожден в помещение ПМ Номер обезличен ОМ Номер обезличен УВД по г.Краснодару, расположенное по адресу: ..., ..., где в ходе его личного досмотра, проводимого в период времени с 17 час. 35 мин. до 17 час. 55 мин., Дата обезличенаг., в левом кармане, одетом на нем брюк, был обнаружен и изъят принадлежащий ему бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., является наркотическим средством - каннабис (марихуана), массой сухого вещества 6,28 гр., что признается крупным размером.
На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.
Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.
В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Смягчает его ответственность : полное признание своей вины, положительная характеристика по месту жительства.
Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, считает, что исправление его возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судПРИГОВОРИЛ :
Черевко С.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 20000 ( двадцать тысяч ) рублей в доход государства.
Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу.
Вещественные доказательства : наркотические средства марихуану, 2 ватных тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД ЗАО г. Краснодара – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником.
Председательствующий: