Приговор по статье 228 Часть 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Юрьевой Э.Ю.

подсудимого Хачатрян Т.Э.

адвоката Дидык Н.В. предоставившего удостоверение Номер обезличен ордер Номер обезличен

при секретаре Конюховой Е.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Хачатрян Т.Э., родившегося Дата обезличена года, в ..., ..., РФ, армянин, среднее, не женатого, работающего « ... «, сборщиком металлопластиковых конструкций, зарегистрированного : КК, ..., ... – Кубанское, ..., проживающего : ..., ..., ... ранее не судимого

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Хачатрян Т.Э. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Хачатрян Т.Э. в Дата обезличена 2009 г., находясь в лесополосе в окрестностях ... ... Краснодарского края, нашел дикорастущий куст конопли, листья с которого сорвал, высушил и тем самым незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел наркотическое средство марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил в ... по ..., в ... ... Краснодарского края, где зарегистрирован, затем в районе Карасунских озер в ..., и при себе. Дата обезличена года около 14 часов 00 минут Хачатрян Т.Э. был задержан сотрудниками милиции возле магазина ...», расположенного по ... в ..., где в ходе личного досмотра Хачатрян Т.Э, проводимого в период времени с 14 часов 20 минут до 14 часов 38 минут Дата обезличена года, в правом заднем кармане надетых на него джинсовых брюк, был обнаружен и изъят принадлежащий Хачатрян Т.Э. бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения, являющимся согласно заключения эксперта наркотическим средством - марихуана, массой сухого вещества 6,36 грамма, что признается крупным размером.

На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика с места проживания, отсутствие судимостей.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств считает, что исправление его возможно без изоляции от общества, и наказание ему должно быть наказано в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Хачатрян Т.Э. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 25000 ( двадцать пять тысяч ) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, - отменить, по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства : наркотическое средство марихуана и ватные тампоны, со смывами с рук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД г. Краснодара – уничтожить. Административный материал хранящийся при деле – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником.

Председательствующий: