Дата обезличенаг.
Ленинский районный суд г.Краснодара в составе
Председательствующий Быков С.В.
При секретаре Музалевской Е.В.
С участием прокурора Юрьевой Э.Ю.
Адвоката Рыловой И.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Хайбулина Р.С., уроженец ст. ... ... зарегистрирован ... ... ... ... ..., проживает ... ... ..., ..., образование ... ..., на иждивении несовершеннолетний сын Д. Дата обезличена г.р., работает в ООО СЕ «...» ... ... ..., заработная плата ... в месяц
в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, в августе Дата обезличена находясь в пос. ... ... края обнаружил дикорастущую коноплю, листья которой сорвал и принес по месту своего жительства в ... ул ... где высушил и тем самым без цели сбыта, для собственного потребления незаконно приобрел наркотическое средство марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил в названном доме и при себе и которое, весом 6,31 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого работниками милиции Дата обезличенаг. в период времени с 18.25 до 18.35 у дома Номер обезличен о ... в ...
В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.
Вину признал.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.
Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении несовершеннолетнего сына и считает, что исправление подсудимого возможно при назначении ему наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛХайбулина Р.С. признать виновным и назначить ему по ч.1 ст.228 УК РФ наказание в виде штрафа 15.000руб
Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить.
Вещественные доказательства – уничтожить.
Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа по требованию судебного пристава – исполнителя, штраф может быть заменен на более строгое наказание в пределах санкции.
Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника,
что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и
что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.
Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.
Председательствующий