Приговор по Статья 228 Часть 1



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

24.09.2010г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Музалевской Е.В.

С участием прокурора Карпенко Ж.А.

Адвоката Юрасовой Ю.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Гриньковского Д.Ю., Дата обезличена г.р., уроженец ..., зарегистрирован и проживает ... ... ст. ... ..., гражданин РФ, образование высшее, разведен, работает резчиком стекла в ООО «...», заработная плата 10.000руб в месяц

в совершении преступлений, предусмотренных ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное изготовление наркотических средств и незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере

Так, подсудимый Дата обезличенаг. действуя умышлено, в вечернее время находясь на строящемся объекте по ... ... незаконно изготовил для собственного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство – препарат, содержащий дезоморфин в крупном размере, которое незаконно, без цели сбыта, стал хранить при себе и которое, весом 0,504 гр, что является крупным размером, было обнаружено и изъято у подсудимого Дата обезличенаг. в период времени с 22.15 до 22.40 работниками милиции в помещении УПМ УВД по ... на углу улиц Октябрьская и Калинина в ....

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как в судебном заседании установлено, что подсудимый, действуя незаконно, без цели сбыта изготовил наркотическое средство в крупном размере и незаконно хранил его

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и месту работы, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и считает, что наказание подсудимому должно быть назначено в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Гриньковского Д.Ю. признать виновным и назначить ему по ч.1 ст.228 УК РФ наказание в виде штрафа 20.000 руб.

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить. Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа по требованию судебного пристава – исполнителя, штраф может быть заменен на более строгое наказание в пределах санкции.

Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника,

что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и

что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий