ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличена г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :
председательствующего Ряднева В.Ю.
с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Краснодара Скорой М.Е.
подсудимого Киланова М.А.
адвоката Расулова И.М., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен
при секретаре Мамыкиной М.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :
Киланова М.А., родившегося Дата обезличена года, в ..., РФ, средне – специальное, женатого, несовершеннолетний ребенок, работавший : ОАО « ..., зарегистрирован : ..., ... А, ..., ранее судимого : Дата обезличена ... городским судом, ..., по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 158 УК РФ, к лишению свободы сроком на 2 года ( судимость не снята и не погашена )
Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. А, ч. 3 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Киланов М. А. совершил тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Дата обезличена г. в период времени с 12 час. 00 мин. по 12 час. 23 мин. Киланов М.А., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с целью личного обогащения, действуя из корыстных побуждений, пришел к дому Номер обезличен по ... ... и заведомо зная о том, что дверь не замкнута, путем свободного доступа незаконно проник в квартиру Номер обезличен, где убедившись, что хозяева спят и его действия никем не замечены, тайно похитил ноутбук «HP» модель- Pavilion dv2-1035ER, стоимостью 20995 рублей и денежные средства в сумме 1000 рублей, принадлежащие гражданину Добрыдину А.А.
Завладев похищенным Киланов М.А. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив гражданину Добрыдину А.А. значительный ущерб на сумму 21995 рублей.
Подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.
Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.
В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении умышленного, из корыстных побуждений тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к тяжкому преступлению, личность виновного, характеризующегося положительно, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика, наличие малолетних детей.
Отягчающим обстоятельством судом признан опасный рецидив преступлений.
С учетом отягчающих обстоятельств, наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, со штрафом.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, судП Р И Г О В О Р И Л :
Киланова М.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. А УК РФ и назначить ему наказание – 2 ( два ) года лишения свободы, со штрафом в размере 5000 ( пять тысяч ) рублей, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Меру пресечения, заключение под стражу – не изменять, срок наказания исчислять с Дата обезличена г..
Вещественные доказательства : переданные на хранение потерпевшему – передать потерпевшему.
Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником.
Председательствующий: