Приговор по Статья 228 Часть 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

25.10.2010 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В.

подсудимой Ключниковой И.В.

адвоката Шутова А.Д., предоставившего удостоверение № 1364, ордер № 376716

при секретаре Мамыкиной М.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ключниковой И.В., родившейся Дата обезличена года, в ..., проживающей : ..., ..., РФ, ...

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ключникова И.В. совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В августе 2009 г., Ключникова И.В. в магазине, расположенном на углу улиц ... в ..., у неустановленного дознанием лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрела наркотическое средство - препарат мефедрон которое законно хранила дома по адресу: ..., ..., ... и при себе. 25. 08.2010 года около 18 часов 20 минут Ключникова И.В. была задержана сотрудниками милииции возле д. Номер обезличен по ... в ..., и препровождена в ОМ Номер обезличен УВД по Краснодару по адресу: ... ..., где в период времени с 18 сов 30 минут до 18 часов 50 минут Дата обезличена года, в ходе проведения её личного досмотра, в левом боковом кармане надетых на неё джинсовых брюк, сотрудниками милиции обнаружен и изъят пакетик с веществом внутри, которое гласно заключения эксперта, является наркотическим средством - препарат мефедрона, массой наркотического средства 0,22 гр., что является наркотическим средством в крупном размере.

На стадии предварительного расследования подсудимая добровольно заявила о согласии с предъявленным ей обвинением и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердила это в судебном заседании.

Она так же пояснила, что осознаёт характер и последствия заявленного ей ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимой в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновной, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.

Смягчает её ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика, наличие малолетней дочери.

Отягчающим обстоятельством судом признан рецидив преступления.

Суд, с учетом тяжести преступления совершенного подсудимой, его общественной опасности, рецидива преступления, считает, что исправление её возможно только в условиях изоляции от общества и наказание ей должно быть назначено в виде лишения свободы.

Ключникова И.В. с 2009 г. состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом « ... ... ( ... ) «.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Ключникову И.В. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание – 8 ( восемь ) месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв её под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с 25.10.2010 г.

Вещественные доказательства : пакет с наркотическим средством – препаратом мефедрона, 2 ватных тампона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД г. Краснодара – уничтожить, административный материал хранящийся при уголовном деле – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной содержащейся под стражей, с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе со своим защитником.

Председательствующий: