Приговор по Статья 228 Часть 1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

15. 10.2010 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н.

подсудимого Кутенёва В.В.

адвоката Дидык Н.В., предоставившего удостоверение № 354, ордер № 069998

при секретаре Каптюшенко Н.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Кутенёва В.В., ... года рождения, в....

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Кутенёв В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

15.07.2010 года, вечером, более точное время дознанием не установлено, Кутенёв ВВ. в магазине «...», расположенном на территории рынка по ... в ..., у неустановленного дознанием лица, незаконно без цели сбыта, для личного употребления, приобрел наркотическое средство - препарат содержащий синтетический каннабиноид JWH-018 (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил))метанон), которое незаконно хранил при себе. 15.07.2010 года около 21 часа 35 минут Кутенев ВВ. задержан сотрудниками милиции на пересечении ... в ... и препровожден в ПМ УВД по ..., расположенное на углу улиц ... в ..., где в ходе личного досмотра Кутенева ВВ., проводимого 15.07.2010 года в период времени с 21 часа 45 минут до 22 часов 20 минут сотрудниками милиции обнаружено и изъято, принадлежащее Кутеневу ВВ. наркотическое средство - препарат содержащий синтетический каннабиноид JWH-018 (Нафталин-1-ил)(1-пентил-Ш-индол-3-ил))метанон), массой сухого вещества 0,035 гр., что признается наркотическим средством в крупном размере.

Подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристика, отсутствие судимостей.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции его от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Кутенёва В.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в доход государства в размере 10000 ( десять тысяч ) рублей.

Меру пресечения, подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить, по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства : наркотические средства ( полимерный пакет с растительным веществом ), 2 ватных тампона - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД ЗАО г. Краснодара – уничтожить, административный материал хранящийся при деле – хранить при деле. .

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вместе со своим защитником.

Председательствующий: