ПРИГОВОРИменем Российской Федерации3.12.2010г.
Ленинский районный суд г.Краснодара в составе
Председательствующий Быков С.В.
При секретаре Музалевской Е.В.
С участием прокурора Саркисьян Д.П.
Адвоката Гришина Ю.А.
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Киктева Д.А. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец пос. Ей-<адрес>, зарегистрирован пос. Ей-<адрес>, проживает <адрес> <адрес>. <адрес>, <адрес> <адрес> ДД.ММ.ГГГГг.р., <адрес>
в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно, в начале июля 2010г. в пос. <адрес>, обнаружил куст дикорастущей конопли, листья и соцветия которой сорвал, высушил и тем самым без цели сбыта, для собственного потребления незаконно приобрел наркотическое средство марихуану в крупном размере, которое незаконно хранил в <адрес> в пос. Ей-<адрес>, где проживал, и при себе и которое весом 6,31 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого работниками милиции в ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 22.45 до 22.55 на углу улиц <адрес> в <адрес>
В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.
Вину признал.
Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.
Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и наличие на иждивении малолетнего ребенка и считает, что исправление подсудимого возможно при назначении ему наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛКиктева Д.А. признать виновным и назначить ему по ч.1 ст.228 УК РФ наказание в виде штрафа 10.000руб
Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить.
Вещественные доказательства – уничтожить.
Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа по требованию судебного пристава – исполнителя, штраф может быть заменен на более строгое наказание в пределах санкции.
Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника,
что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и
что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.
Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.
Председательствующий