Приговор по Статья 222 Часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор. Краснодар 13 ноября 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Лоншаков Г.Н.

с участием государственного обвинителя : Невидничей С.В.

подсудимого: Гладкий В.В.

защитника: Рыловой И.В., представившей удостоверение № 2858, ордер № 353847

при секретаре Аюхановой Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

ГЛАДКИЙ В.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <адрес> <адрес>

обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гладкий В.В. совершил незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпаса.

Гладкий В.В. в августе 2010г., более точное время дознанием не установлено, в песке около бетонного парапета на берегу реки Кубань в <адрес>, более точное место дознанием не установлено, нашел один патрон калибра 7,62x39 мм., который присвоил себе и тем самым не имя на то соответствующего разрешения, то есть незаконно, приобрел патрон, являющийся согласно заключения эксперта, патроном калибра 7,62x3 9мм. иностранного производства, который относится к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия с патронником под данный тип патрона, пригодный для стрельбы, который незаконно хранил при себе и незаконно носил, передвигаясь по улицам <адрес>. 26.08.2010 года около 17.30ч. Гладкий В.В. задержан сотрудниками милиции возле <адрес> в <адрес>, где в период времени с 17 часов 45 минут до 18 часов 00 минут 26.08.2010г. сотрудники милиции в ходе личного досмотра Гладкий В.В. обнаружили и изъяли, принадлежащий ему боеприпас.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Гладкий В.В. заявил о своём полном согласии с предъявленном ему обвинением и в соответствии со ст.379 УПК РФ.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по делу.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Гладкого В.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст.222 УК РФ, как незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпаса.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого посредственно характеризуемого по месту жительства, что в содеянном он раскаялся. При назначении наказания учитываются фактические обстоятельства дела, влияние его на осужденного и суд считает, что цели наказания, а также исправление и перевоспитание подсудимого не возможно без изоляции его от общества и учитывая, что он не имеет постоянных доходов назначить наказание без штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-310, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ГЛАДКИЙ В.В. признать виновным в совершение преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) месяца без штрафа с отбыванием наказания в колонии-поселении, обязав осужденного Гладкий В.В. следовать к месту отбытия наказания в колонию – поселение самостоятельно.

Меру пресечения Гладкий В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по прибытию в колонию-поселение. Срок отбытия наказания исчислять со дня прибытия осужденной в колонию - поселение.

Вещественные доказательства по делу: патрон калибра 7,62x3 9мм. иностранного производства – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Краснодарского краевого суда через районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.

Председательствующий: