Приговор по Статья 228 Часть 1



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

гор. Краснодар 12 ноября 2010 года

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Лоншаков Г.Н.

с участием государственного обвинителя : Цокуева Р.

подсудимого: Курячего

защитника: Рощипка О.А., представившего удостоверение № 2294, ордер № 362346

при секретаре Аюхановой Н.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению

ЕГОРОВА П.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, <адрес> проживает <адрес> ст. <адрес> <адрес>, <адрес> ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Курячий совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, также неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения (угон).

Он же, 19 июля 2010 года около 23 часов 50 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, находясь возле <адрес> в <адрес> путем свободного доступа проник в салон автомобиля <адрес> регион., принадлежащему гр. Александрович В.П., откуда тайно похитил: авто-магнитолу «Cheetah», стоимостью 1000 рублей, комплект колонок «Mystery», стоимостью 500 рублей, комплект аудиоколонок «Saundmax», стоимостью 500 рублей, комплект стеклоподъемников, стоимостью 1000 рублей, сабвуфер «Kenwood», стоимостью 1500 рублей, усилитель «Blaupunkt», стоимостью 3000 рублей, приборы уровня масла и бензина, комплект пластиковых наличников с установленными на них двумя аудиоколонками «Mystery» (пищалки), а всего имущества на общую сумму 7500 рублей, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым гр. Александровичу В.П. значительный материальный ущерб на сумму 7 500 руб.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый Егоров П.В. заявил о своём полном согласии с предъявленном ему обвинением и в соответствии со ст.379 УПК РФ.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по делу.

Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Действия Егоров П.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого положительно характеризуемого по месту жительства, что в содеянном он раскаялся, смягчающие вину обстоятельство наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и считает, что цели наказания, а также исправление и перевоспитание подсудимого возможно без изоляции его от общества, с назначением ему наказания в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-310, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЕГОРОВА П.В. признать виновным в совершение преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей.

Меру пресечения Егорову П.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведение отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство марихуану, массой сухого вещества 6,29 грамма – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Краснодарского краевого суда через районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.

Председательствующий: