19.04.2011г. Ленинский районный суд г.Краснодара в составе Председательствующий Быков С.В. При секретаре Музалевской Е.В. С участием прокурора Мелентьевой В.А. Адвоката Куцобиной Ю.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Почепцова А.Г., ДД.ММ.ГГГГ уроженец <адрес>, зарегистрирован <адрес> <адрес>, образование <адрес> № в совершении преступления, предусмотренных ст. 232 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый совершил содержание притона для потребления наркотических средств. Так, Почепцов А.Г., 04.02.2011 г., 07.02.2011 г., и в другие дни, имея умысел на содержание притона для приготовления и потребления наркотических средств, осознавая противоправный характер своих действий, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <адрес>, систематически предоставлял вышеуказанное жилье посторонним лицам, для чего используя имеющуюся электрическую плиту, обслуживал клиентов, посещавших притон, обеспечивая их необходимой посудой и приспособлениями для изготовления наркотических средств, получая за это вознаграждение в виде спиртных напитков. Реализуя свой преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, 04.02.2011 г. в обеденное время, Почепцов А.Г. предоставил прибывшим к нему Д.В. и Д.В. для изготовления наркотических средств помещение своей квартиры, электрическую плитку и посуду. Последние, используя предоставленную электрическую плиту и посуду, из принесенных ингредиентов, незаконно изготовили предназначенное для потребления наркотическое средство опийной группы. Изготовленное наркотическое средство в тот же день Д.В. и Д.В. употребили там же, путем внутривенной инъекции. Он же, Почепцов А.Г., 07.02.2011 г., около 14 час. 00 мин. предоставил помещение своей квартиры для изготовления и потребления наркотических средств прибывшим Е.С., А.П., Ф.Ю., А.Н., Д.В., которые преследуя цель добывания наркотического средства опийной группы, используя находящиеся в помещении электрическую плитку и посуду, из принесенных ими ингредиентов незаконно изготовили предназначенное для потребления наркотическое средство опийной группы. Изготовленное наркотическое средство в тот же день Е.С., А.П., Ф.Ю., А.Н., Д.В., употребили там же, путем внутривенной инъекции. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что в этом случае приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ. Вину признал. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ч. 1 ст. 232 УК РФ УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил содержание притона для потребления наркотических средств. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, и по прежнему месту работы, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и с учетом того, что ранее подсудимый уже предоставлял свою квартиру для изготовления и потребления наркотических средств, наказание ему должно быть назначено реально. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд Почепцова А.Г. признать виновным и назначить ему по ч.1 ст. 232 УК РФ наказание шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Обязать осужденного следовать к месту отбывания наказания в колонию - поселение самостоятельно. Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить по прибытию в колонию поселение. Срок наказания исчислять со дня прибытия в колонию поселение. Вещественные доказательства – уничтожить. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного. Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд. Председательствующий