ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07.06.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе : Председательствующего Ряднева В.Ю. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Юрьевой Э.Ю. подсудимого Белякова Е.А. адвоката Рыловой И.В., предоставившей удостоверение № 2893, ордер № 454011 при секретаре Япринцевой О.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Белякова Е.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ., в <адрес>, прож. <адрес>, <данные изъяты> Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Беляков Е.А. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. В августе 2010 г., Беляков Е.А незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел наркотическое средство -марихуану, в крупном размере, которое незаконно хранил по адресу: <адрес>, где проживает. 22.03.2011 г. в ходе осмотра <адрес> в <адрес>, проводимого в период времени с 19 часов 45 минут до 20 часов 30 минут сотрудниками милиции, в кухне, на холодильнике был обнаружен и изъят принадлежащий Белякову Е.А. бумажный свёрток с веществом растительного происхождения серо-зелёного цвета, которое, согласно заключения эксперта, является наркотическим средством - марихуана, массой сухого вещества 6,175 гр, что является наркотическим средством в крупном размере. На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании. Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником. В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлению средней тяжести, личность виновного, характеризующегося отрицательно по месту содержания, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Смягчает его ответственность полное признание своей вины. Отягчающим обстоятельством судом признан – рецидив преступления. П Р И Г О В О Р И Л : Белякова Е.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – 1 ( один ) год лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Меру пресечения заключение под стражу – не изменять, срок наказания исчислять с 01.04.2011 г. Вещественные доказательства : бумажный сверток с марихуаной, пустой шприц, пипетку, пузырек с «НАФТИЗИНОМ», хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД г. Краснодара – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником. Председательствующий: