ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 16 июня 2011 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н., защитника – адвоката АП КК Рыловой 454099, предъявившей удостоверение № 2893, ордер № 454099, обвиняемого Семенова Ю.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Семенова Ю.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>», проживающего в <адрес> <адрес> <данные изъяты>, зарегистрированному в <адрес> <адрес>, судимого: - <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Семенов Ю.Ю. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 30 марта 2011 г. у дома № 52 по ул. Карасунской г. Краснодара, Семенов Ю.Ю. умышленно, без цели сбыта, для личного незаконно приобрел наркотическое средство содержащее 4-метил-N-этилкатинон, являющийся производным эфедрона (меткатинона), массой 0,225 гр., т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. В тот же день, 30 марта 2011 г., в 18.15 на пересечении улиц Октябрьской и Северной г. Краснодара он был задержан работниками милиции, доставлен в ОМ № 1 УВД по г. Краснодару, расположенному по ул. Октябрьской, 121, где у него обнаружено и изъято указанное наркотическое средство. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Семенов Ю.Ю. совершил умышленное преступление средней тяжести направленное против здоровья населения и общественной нравственности. Он имеет судимость за ранее совершенное умышленное преступление, что образует рецидив преступлений, отягчает его наказание и с учетом принципов справедливости наказания и соразмерности содеянному, позволяет суду прийти к выводу о том, что его исправление невозможно без изоляции от общества. Вместе с тем он признал вину, раскаялся в содеянном, занимался общественно-полезным трудом, проживал в семье с гражданской женой и ее двумя несовершеннолетними детьми. Это смягчает наказание. По месту жительства и работы характеризуется положительно, с последнего места отбытия наказания, как не ставший на путь исправления. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Семенова Ю.Ю. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год в исправительной колонии строго режима. Меру пресечения Семенову Ю.Ю. оставить без изменения заключение под стражу. Срок отбывания наказания исчислять с 06.04.2011 г. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство содержащее 4-метил-N-этилкатинон, являющийся производным эфедрона (меткатинона), массой 0,225 гр., два ватных тампона - уничтожить Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: