ПРИГОВОРИменем Российской Федерации 20.06.2011г. Ленинский районный суд г.Краснодара в составе Председательствующий Быков С.В. При секретаре Музалевской Е.В. С участием прокурора Неведничей С.В. Адвоката Чич А.И. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Немцурова В.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец ст. <адрес>, проживает и зарегистрирован <адрес><данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимый совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Так, подсудимый 5.04.2011г. около 12.50 находясь в помещении кухни <адрес> в <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил со стола мобильный телефон «Нокия 6700 Голд» стоимостью 16.900руб, после чего покинул названную квартиру распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.А. значительный ущерб на сумму 16.900руб. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что в этом случае приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ. Вину признал. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Потерпевшая не возражала против рассмотрения дела в особом порядке. Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и явку подсудимого с повинной, отягчающие ответственность обстоятельства – рецидив преступлений и считает, что исправление осужденного возможно в местах лишения свободы без ограничения свободы. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд Немцурова В.В. признать виновным и назначить ему по п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ наказание один год два месяца лишения свободы без ограничения свободы. Наказание отбывать в колонии поселении, срок наказания исчислять с 7.04.2011г. Меру пресечения Немцурову В.В. оставить прежней – содержание под стражей. Вещественные доказательства возвратить потерпевшей К.А. Наказание в виде штрафа 9.000руб по приговору Советского районного суда г. Краснодар от 12.10.2009г. по ст. 228 ч.1 УК РФ в соответствии со ст. 71 ч.2 УК РФ исполнять самостоятельно. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного. Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд. Председательствующий