П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации гор. Краснодар 21 июня 2011 года Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Лоншаков Г.Н. с участием государственного обвинителя : Кривоножко С.Н. подсудимого: Корсакова А.В. защитника: Рыловой И.В., представившей удостоверение № 2893, ордер № 454043 при секретаре Аюхановой Н.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению КОРСАКОВА А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес>, зарегистрирован <адрес>, проживает <адрес> <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обвиняемого в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Корсаков А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Корсаков А.В., 19.04.2011 года, более точное время не установлено, у лица дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел наркотическое средство – марихуану, в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 20.04.2011 года около 20 часов 40 минут Корсаков А.В. был задержан сотрудниками милиции на лестничной площадке между 6 и 7 этажами в подъезде 3 по ул. Рождественская Набережная 11 в г. Краснодаре, где в ходе его личного досмотра, проводимого в период времени с 20 ч. 50 мин до 21 ч 00 мин 20.04.2011 г., в левом внутреннем кармане надетой на нем куртки, был обнаружен и изъят, принадлежащий Корсакову А.В. бумажный сверток с веществом серо-зеленого цвета, являющейся, согласно заключения эксперта, наркотическим средством препаратом, содержащим - каннабис (марихуану), массой сухого веществ 6.30 гр., что согласно Постановления Правительства Российской Федерации № 76 от 07 февраля 2006 года, признается наркотическим средством в крупном размере. В подготовительной части судебного заседания подсудимый Корсаков А.В. заявил о своём полном согласии с предъявленном ему обвинением и в соответствии со ст.315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор им не может быть обжалован по основаниям предусмотренным п.1.ст.379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия Корсаков А.В. правильно квалифицированы по ч. 1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, относящегося к категории средней тяжести, личность подсудимого удовлетворительно характеризуемого по месту содержания, что в содеянном он раскаялся, смягчающие вину обстоятельство наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, отягчающие вину обстоятельство рецидив преступлений. При назначении наказания учитываются фактические обстоятельства дела, влияние его на осужденного и суд считает, что цели наказания, а также исправление и перевоспитание подсудимого не возможно без изоляции его от общества. На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-310, 314-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: КОРСАКОВА А.В. признать виновным в совершение преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Корсакову А.В. оставить прежнюю, заключение под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с 21 апреля 2011 года. Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство - каннабис (марихуану), массой сухого веществ 6.30 гр.– уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационную инстанцию Краснодарского краевого суда через районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного. Председательствующий: