ПРИГОВОР Именем Российской Федерации 28 июня 2011 г. г. Краснодар Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Ситников В.Е., при секретаре Каптюшенко Н.В., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н., защитника - адвоката АП КК Аветисьян М.С., предъявившей удостоверение № 4099, ордер № 268757, обвиняемого Хатит Р.А., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, уголовное дело по обвинению: Хатит Р.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <данные изъяты>, проживающего по <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Хатит Р.А. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: 11 апреля 2011 г. в 15 часов у дома № 40 по ул. Базовской, Краснодара, Хатит Р.А., в неустановленном источнике, умышленно, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел наркотическое средство, содержащее MDPV (3,4 метилендиоксипировалерон) и являющийся смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона массой 0,25 гр. т.е. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе. 12 апреля 2011 г. в 04.50 у дома № 44 по ул. Кожевенной г. Краснодара, он был задержан сотрудниками милиции, доставлен в ПМ УВД по г. Краснодару, расположенный на пересечении улиц Октябрьской и Калинина г. Краснодара, где у него обнаружено и изъято указанное наркотическое средство. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суду при этом он пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и, что приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по делу. Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Действия подсудимого по ч.1 ст. 228 УК РФ квалифицированны правильно. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, данные характеризующие личность, влияние назначенного наказание на его исправление. Хатит Р.А. совершил умышленное преступление средней тяжести направленное против здоровья населения и общественной нравственности. Он имеет судимости за ранее совершенные умышленные преступление, что образует рецидив преступлений, отягчает его наказание и с учетом принципов справедливости и соразмерности наказания содеянному, позволяет суду прийти к выводу о том, что его исправление невозможно без изоляции от общества. Вместе с тем он признал вину, раскаялся в содеянном, имеет постоянное местожительство, проживал в семье. Это смягчает наказание. По месту жительства характеризуется положительно. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд, ПРИГОВОРИЛ: Хатит Р.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на десять месяцев в исправительной колонии строго режима. Меру пресечения Хатит Р.А. оставить без изменения заключение под стражу. Срок отбывания наказания исчислять с 13.04.2011 г. Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство содержащее MDPV (3,4 метилендиоксипировалерон) и являющийся смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона массой 0,25 гр., два ватных тампона - уничтожить Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Ленинский райсуд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника и ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: