Приговор по Статье 111 Часть 1



к делу № _____________

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Краснодар 31 января 2011 года

Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Устинов О.О., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Западного административного округа г. Краснодара Цокуева Р.Б., подсудимого Писклова В.И., защитника – адвоката Шутова А.Д., представившего удостоверение № 1364 и ордер № 376772, при секретаре Свиридовой Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Писклова В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения., уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу <адрес>, проживающего по адресу <адрес><данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Писклов В.И. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Так, Писклов В.И. 30 ноября 2010 года около 19 часов 00 минут, находясь во дворе домовладения по <адрес>, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в результате ссоры, на почве личных неприязненных отношений с И.С., умышленно нанес И.С. в область грудной клетки удар ножом, который до этого взял во дворе указанного домовладения, тем самым причинив потерпевшему телесные повреждения в виде колото-резанного проникающего ранения грудной клетки справа, пневмогемоторокса справа. Данные телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предварительно проведя консультации с защитником. Вину свою в объеме предъявленного обвинения признал.

Суд считает возможным это ходатайство удовлетворить, государственный обвинитель с ним согласен.

Вина подсудимого полностью установлена материалами дела, полученными в ходе предварительного следствия, его действия правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории тяжких, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимого, а так же его личность, который свою вину признал полностью, состоит на учете в нарко. диспансере с диагнозом синдром зависимости от алкоголя, в псих. диспансере на учете не состоит, по месту нахождения под стражей характеризуется посредственно, не судим.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Писклова В.И. суд признает явку с повинной, полное признание своей вины.

Отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ суд не усматривает.

Совокупность вышеперечисленных обстоятельств, приводит суд к убеждению о том, что исправление Писклова В.И. возможно лишь в условиях изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Писклова В.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания осужденному исчислять с 03 декабря 2010 года, меру пресечения осужденному оставить без изменения – заключение под стражу.

Вещественные доказательства – нож, марлевый тампон хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД по г. Краснодару уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья