ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 мая 2011 год г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Шипуновой М.Н., при секретаре Дорошенко К.Н. с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножка С.Н. защитника Рыловой И.В. ( удостоверение № 2893 ордер № 454069) подсудимого Бычкова В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Бычкова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего <адрес>, ст. <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Бычков совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере и кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. Подсудимый 13 февраля 2011 года около 9 часов, находясь в <адрес> в <адрес>, где проживает совместно с И., убедившись, что в доме находится он один, за его действиями никто не наблюдает, тайно с целью хищения чужого имущества, зашел в комнату И. и реализуя свой преступный умысел, похитил денежные средства в сумме 6000 рублей, принадлежащие И., с похищенным с места преступления скрылся, причинив потерпевшему ущерб в сумме 6000 рублей, являющийся для него значительным. Он же, 13 февраля 2011 года у неустановленного следствием лица незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрел наркотическое средство марихуану в крупном размере. 13 февраля 2011 года около 20 часов 10 минут Бычков был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> в <адрес> и у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средства, согласно заключения эксперта являющееся марихуаной массой 12, 243 грамма в крупном размере. Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, последствия ему разъяснены и понятны, прокурор не возражал против заявленного ходатайства, суд полагает возможным его удовлетворить. Вина подсудимого установлена материалами дела, его деяния правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. и по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ, так как он совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности преступлений, отнесенных законом к категории средней тяжести, личность подсудимого, который характеризуется положительно по месту жительства. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает явку с повинной. При таких обстоятельствах суд полагает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества. Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Бычкова В.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: - ч. 1 ст. 228 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев, -п в ч. 2 ст. 158 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы на срок 8(восемь) месяцев. В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год. В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний с приговором Прикубанского суда г. Краснодара от 14 марта 2011 года окончательно назначить к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. В соответствии со ст. 71 УК РФ наказание по приговору Каневского суда от 26.03.2008 года по ч. 3 ст. 30 п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ исполнять самостоятельно. Меру пресечения оставить прежней- содержание под стражей. Срок наказания исчислять с 13.02.2011 года. Вещественные доказательства, хранящиеся в ОМ-1 УВД по г. Краснодару (л.д.111) – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Председательствующий: