Приговор по Статье 234 Часть 3



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01.02.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н.

подсудимого Шлыкова А.В.

адвоката Юрасова С.В., предоставившего удостоверение № 3442, ордер № 318099

при секретаре Мамыкиной М.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :

Шлыкова А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в ст. <адрес>, КК, прож. <адрес>, зарегистрированного : <адрес>, <адрес>, <адрес>, <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Шлыков А. В. совершил незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами ; незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в сношении сильнодействующих веществ в крупном размере ; незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере ; незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере ; незаконное приобретении и хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.

Шлыков А.В., в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица сильнодействующее вещество станозолол массой не менее 0,110 грамма, которое в последствии незаконно хранил при себе в целях последующего незаконного сбыта.

В начале июля 2010 года, в достоверно неустановленное следствием время, Шлыков А.В., находясь в здании стадиона «Динамо», расположенном по <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл безвозмездно гражданину О.В. сильнодействующее вещество станозолол массой не менее 0,110 грамма, которое было обнаружено и изъято 15 октября 2010 года сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю у гражданина О.В. по адресу: <адрес> ходе проведенного обыска.

Он же, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица сильнодействующее вещество метандиенон ((метандростенолон), (17бета-гидрокси-17альфа- метиландрост-1,4-диен-3-он)) массой 10,000 гр., нандролон массой 9,600 гр., что является крупным размером и тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) общей массой 5,400 гр., которое впоследствии незаконно хранил при себе в целях последующего незаконного сбыта.

В 20 числах июля 2010 года, в достоверно неустановленное следствием время, Шлыков А. В., находясь на <адрес>» при въезде в <адрес>, Краснодарского края возле заправочной станции, незаконно сбыл за 6000 рублей гражданину Р.Э. сильнодействующее вещество метандиенон ((метандростенолон), (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он)) массой 10,000 гр., нандролон массой 9,600 гр., что является крупным размером и 1 тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) общей массой 5,400 гр., которое было обнаружено и изъято 15 октября 2010 года сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому фаю у гражданина Р.Э. по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, в ходе проведенного обыска.

Он же, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица сильнодействующее вещество метандиенон ((метандростенолон), (17бета-гидрокси-17альфа-нетиландрост-1,4-диен-3-он)) массой 3,200 гр., что является крупным размером и 1 тестостерон (17бета-гидрокси-)альфа-андрост-1-ен-3-он) общей массой 1,000 гр., которое впоследствии незаконно хранил при себе в целях последующего незаконного сбыта.

В середине сентября 2010 года, в достоверно неустановленное следствием время, Шлыков А.В., находясь в здании <адрес>», расположенном по <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл за 3500 рублей гражданину А.А. сильнодействующее вещество метандиенон ((метандростенолон), (17бета-гидрокси-17альфа-метиландрост-1,4-диен-3-он) массой 3,200 гр., что является крупным размером и 1 тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1-ен-3-он) общей массой 1,000 гр., которое было обнаружено и изъято 15 октября 2010 года сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю у гражданина А.А. по адресу: <адрес> <адрес>, в ходе проведенного обыска.

Он же, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица сильнодействующее вещество станазолол массой 108,39 граммов, что является крупным размером, которое впоследствии незаконно хранил при себе в целях последующего незаконного сбыта.

18 сентября 2010 года, около 11 часов 35 минут, Шлыков А.В., имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, находясь возле <адрес>, расположенного по <адрес> в <адрес>, незаконно сбыл за 7000 рублей гражданину П.В. сильнодействующее вещество станазолол массой 108,39 граммов, что является крупным размером, которое было обнаружено и изъято 18 октября 2010 года сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю у гражданина П.В., в ходе его личного досмотра.

Он же, в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, имея умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица сильнодействующее вещество 1 тестостерон (17бета-гидрокси-5альфа-андрост-1 -ен-3-он) щей массой 734,190 гр.; метандиенон ((метандростенолон), (17бета-гидрокси-17альфа-етиландрост-1,4-диен-3-он)) массой 262,820 гр., что является крупным размером, которое впоследствии незаконно хранил по месту своего проживания по адресу: <адрес> целях последующего незаконного сбыта. По указанному адресу, 18 октября 2010 года в период времени с 14 часов 50 минут по 16 часов 10 минут, сотрудниками РУФСКН России по Краснодарскому краю в ходе осмотра, вышеуказанное сильнодействующее вещество было обнаружено и изъято.

На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснила, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ, т.е. умышленный, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами ; умышленный, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в сношении сильнодействующих веществ в крупном размере ; умышленный, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере ; умышленный, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенном в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере ; умышленное, незаконное приобретении и хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к преступлениям небольшой тяжести и тяжким, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительная характеристики, отсутствие судимостей, заслуги в спорте ( четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, чемпион Мира, мастер спорта международного класса ).

С учетом смягчающих обстоятельств, суд считает, что исправление его возможно без изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Шлыкова А.В. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 20000 ( двадцать тысяч ) рублей, в доход государства.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ ( эпизод от 15.10.2010 г. ) и назначить ему наказание – штраф в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей, в доход государства.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ ( эпизод от 15.10.2010 г. ( <адрес> ) ) и назначить ему наказание – штраф в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей, в доход государства.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ ( эпизод от 18.10.2010 г. ) и назначить ему наказание – штраф в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей, в доход государства.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ ( эпизод от 15.10.2010 г. ( <адрес> ) ) и назначить ему наказание – штраф в размере 100000 ( сто тысяч ) рублей, в доход государства.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ, наказание по совокупности преступлений назначить путем полного сложения наказаний определив штраф в размере 420000 ( четыреста двадцать тысяч ) рублей, в доход государства.

Меру пресечения подписку о не выезде и надлежащем поведении – отменить, по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства : сильнодействующее вещество станозолол массой 0,070 г., упакованный в полимерный пакет; 90 таблеток массой 9,000г сильнодействующего вещества метандиенона, шесть стеклянных флаконов с маслянистой жидкостью общей массой по 4,800г сильнодействующего вещества нандролона деканата, три стеклянных флакона с маслянистой жидкостью общей массой 2,700г сильнодействующего вещества тестостерона энантата, упакованные в полимерный пакет; 15 таблеток, общей массой 1,500г сильнодействующего вещества метандиенона, 7 таблеток общей массой 0,700г сильнодействующего вещества метандиенона, пустая стеклянная ампула и 0,500г сильнодействующего вещества тестостерона пропионата, тестостерона фенилпропионата, тестостерона изокапроната и тестостерона капроната, упакованные в полимерный пакет; 90 таблеток сильнодействующего вещества станозолол, общей массой 16,380г в первом флаконе, 90 таблеток сильнодействующего вещества станозолол, общей массой 16,160г во втором флаконе, 90 таблеток сильнодействующего вещества станозолол, общей массой 16,150г в третьем флаконе, 90 таблеток сильнодействующего вещества станозолол, общей массой 16,3 г в четвертом флаконе, 90 таблеток сильнодействующего вещества станозолол, общей массой 16,280г в пятом флаконе, 90 таблеток сильнодействующего вещества станозолол, общей массой 16,320г в шестом флаконе, упакованы в полимерный пакет; 12 вскрытых пустых стеклянных ампул «Тестостерона пропионат...» и 18 ампул «Тестостерона пропионат...», в трех картонных упаковках, в каждой из которых находится по 1мл жидкости (массой по 0,890г) раствора сильнодействующего вещества тестостерона пропионат (общая масса 18,0мл жидкости составляет 16,020г), 20 вскрытых пустых стеклянных ампул «Тестостеронапропионат...» и 170 ампул «Тестостерона пропионат...», в 19 картонных упаковках, в каждой из которых находится по 1мл жидкости (массой по 0,890г) раствора сильнодействующего вещества тестостерона пропионат (общая масса 170,0мл жидкости составляет 151,300г), упакованы в полимерном пакете; 2U вскрытых пустых ампул «1 тестостерона пропионат...» и «и ампул «Тестостерона пропионат...», в 5 картонных коробках, в каждой из которых находится по 1мл жидкости (массой по 0,900г) раствора сильнодействующего вещества тестостерона пропионат (общая масса 80,0мл жидкости составляет 72,000г), 380 таблеток, общей массой 38,000г в 20 контурных ячейковых упаковках, находящихся в четырех картонных коробках: «CLENBUTEROL...», 574 таблетки, общей массой 37,150г в шести полимерных флаконах: «CLENBUTEROL...», 384 таблетки, общей массой 69,940г сильнодействующего вещества Станозолола, в четырех металлических флаконах: «Станозолол...», упакованы в полимерный пакет; 36 таблеток, общей массой 4,320г сильнодействующего вещества местеролона в 6 контурных упаковках, находящихся в трех картонных коробках: «Proviron...», 64 таблетки, общей массой 12,800г сильнодействующего вещества оксиметолона, упакованных в четырех контурных упаковках: «ANAPOLON oxymetholone -comprimate 50mg...», 580 таблеток, общей массой 58,000г, сильнодействующего вещества метандиенона, упакованных в 30 контурных упаковках: «DANABOL methandienone 10mg...», упакованы в полимерный пакет; 10 вскрытых пустых ампул «Тестостерона пропионат...» и 11 ампул «Тестостерона пропионат...», в полимерном пакете, в каждой из которых находится по 1мл жидкости (массой по 0,900г) раствора сильнодействующего вещества тестостерона пропионат (общая масса 11,0мл жидкости составляет 9,900г). упакованы в полимерный пакет; 980 таблеток, общей массой 116,340г сильнодействующего вещества метандростенолона в полимерном флаконе: «ANABOL TABLETS. ..», упакованы: в полимерный пакет; 690 таблеток, общей массой 81,760г сильнодействующего веществе метандростенолона в полимерном флаконе: «ANABOL TABLETS. ..», упакованы е полимерный пакет; 20 пустых вскрытых ампул «Тестостерона пропионат...» и 160 ампух «Тестостерона пропионат...» в 18 картонных упаковках, в каждой из которых находится по 1мл жидкости (массой по 0,890г) раствора сильнодействующего вещества тестостероне пропионат (общая масса 160,0мл жидкости составляет 142,400г), упакованы в полимерные пакет; 20 пустых вскрытых ампул «Тестостерона пропионат...» и 80 ампул «Тестостерона пропионат...» в 10 картонных упаковках, в каждой из которых находится по 1мл жидкости (массой по 0,890г) раствора сильнодействующего вещества тестостерона пропионат (общая масса 80,0мл жидкости составляет 71,200г), упакованы в полимерный пакет; 20 пустых вскрытых ампул «Омнадреп...» и 145 ампул «Омнадрен...» в 33 картонных коробках, i каждой из которых находится по 1мл жидкости (массой по 0,930г) растворе сильнодействующего вещества тестостерона пропионат, тестостерона фенилпропионат тестостерона изокапронат и тестостерона капронат (общая масса 145,0мл жидкость составляет 134,850г), упакованы в полимерный пакет; 160 таблеток, общей массой 16,000т сильнодействующего вещества дегидрохлорметилтестостерон в десяти контурных упаковках, находящихся в двух картонных коробках: «...TURANABOL. ..», 80 таблеток общей массой 11,760г сильнодействующего вещества оксиметолона в десяти контурных упаковках, находящихся в картонной коробке: «Oxymetholone-Alhavi...», 4 мл жидкости общей массой 3,420мл сильнодействующего вещества тестостерона энантат (по 1мл жидкости в 4-х флаконах: «TESTEN 250...», упакованы в полимерный пакет; телефон «NOKIA-1209», упакованный в полимерный пакет; сим-карта, упакована в полимерный пакет; 7 листов с черновыми записями, упакованы в полимерный пакет; Пробирка Эпиндорфа с остатком специального порошка, упакована в полимерный пакет; 4-и марлевых тампона со смывами с рук Шлыкова А.В. и П.В., упакованы в 4-и полимерных пакета; Денежные средства в сумме 7000 рублей, упакованы в полимерный пакет;)

хранящиеся в камере хранения Региональном УФСКН РФ по Краснодарскому краю, - уничтожить ;

Сводки ПТП и наружного наблюдения, проводимые в отношении Шлыкова А.В. и О.В. ; 4-и компакт диска с записями ПТП телефонных переговоров Шлыкова А.В. и покупателей сильнодействующего вещества, упакованы в 4-и бумажных конверта; Компакт диск с видеофайлами наружного наблюдения

– хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вместе со своим защитником.

Председательствующий: