ПРИГОВОРИменем Российской Федерации 25.04.2011г. Ленинский районный суд г.Краснодара в составе Председательствующий Быков С.В. При секретаре Музалевской Е.В. С участием прокурора Неведничей С.В. Адвоката Рыловой И.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Марина Н.И. ДД.ММ.ГГГГг.р., уроженец <адрес>, проживает и зарегистрирован в <адрес>, <данные изъяты>, в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно 15.02.2011г. около 23.15 на пересечении улиц Тургенева и Яна Полуяна в г. Краснодар у не установленного лица, без цели сбыта, для собственного потребления, приобрел наркотическое средство производное эфедрона (меткатинон) в крупном размере, которое незаконно хранил при себе и которое, весом 0,23 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого 16.02.2011г. в период времени с 00.55 до 01.25 на пересечении улиц Гагарина и Тургенева в г. Краснодар работниками милиции. В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 315 УПК РФ ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, что он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что в этом случае приговор не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ. Вину признал. Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу. Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. 228 ч.1 УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и по месту службы в рядах РА, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его близких, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит чистосердечное раскаяние и считает, что исправление осужденного возможно при условии назначения ему наказания в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд Марина Н.И. признать виновным и назначить ему по ч. 1 ст.228 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 10.000руб. Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить. Вещественные доказательства – уничтожить. Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа по требованию судебного пристава – исполнителя, штраф может быть заменен на более строгое наказание в пределах санкции. Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника, что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного. Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд. Председательствующий