ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Краснодар 08 марта 2011 года Судья Ленинского районного суда г. Краснодара Устинов О.О., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Западного внутригородского округа г. Краснодара – Милентьевой В.А., подсудимого Абрамович В.Н., защитника – адвоката Рыловой И.В., удостоверение № 2893, ордер № 453599, при секретаре Свиридовой Д.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Абрамович В.Н., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес> <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, Установил: Абрамович В.Н. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: 03.02.2011 г. Абрамович В.Н. около 18 часов 00 минут находясь на Тургеневском мосту обнаружил сверток с наркотическим веществом – марихуана, который присвоил себе и хранил при себе без цели сбыта, для личного потребления. 11.02.2011 года в период времени с 17 часов 23 минут до 17 часов 30 минут в ходе личного досмотра подсудимого сотрудниками милиции было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана массой 6,185 грамм, что признается наркотическим средством в крупном размере. В судебном заседании подсудимый заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предварительно проведя консультации с защитником. Вину свою в объеме предъявленного обвинения признал. Суд считает возможным это ходатайство удовлетворить, государственный обвинитель с ним согласен. Вина подсудимого полностью установлена материалами дела, полученными в ходе предварительного следствия, его действия правильно квалифицированны по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории средней тяжести, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимого, а так же его личность, который свою вину признал полностью, по месту пребывания характеризуется посредственно, ранее не судим, на учете в наркологическом диспансере не состоит, на учете в психиатрическом диспансере не состоит. Обстоятельством, смягчающим наказание Абрамович В.Н. суд признает полное признание своей вины. Отягчающих вину Абрамович В.Н. обстоятельством, суд не усматривает. Совокупность вышеперечисленных обстоятельств, приводит суд к убеждению о том, что исправление Абрамович В.Н. возможно лишь в условиях изоляции от общества и наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд, Приговорил: Абрамович В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Срок отбытия наказания осужденному исчислять с 12 февраля 2011 года, меру пресечения осужденному оставить без изменения – заключение под стражу. Вещественные доказательства – полиэтиленовый сверток с наркотическим веществом, два ватных тампона хранящиеся в камере хранения ОМ-1 УВД по г. Краснодару уничтожить; административный материал, хранящийся при уголовном деле, хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: