Приговор по Статье 228 Часть 1 в отношение Ус Д. С.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06.07.2011 г. Ленинский районный суд г. Краснодара, в составе :

Председательствующего Ряднева В.Ю.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Кривоножко С.Н.

подсудимого Ус Д.С.

адвоката Юрасова С.В., предоставившего удостоверение № 3442, ордер № 234315

при секретаре Мамыкиной М.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ус Д.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, прож. <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ус Д.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

В мае 2010 г., Ус Д.С., незаконно без цели сбыта, для личного употребления, приобрел наркотическое средство - содержащее MDPV (3,4-метилендиоксипировалерон). являющееся смесью (препаратом) производного N-метилэфедрона, в крупном размере, которое незаконно хранил по адресу <адрес>. где проживает и при себе. 11.04.2011 года около 18.40 ч. Ус Д.С., был задержан сотрудниками милиции возле <адрес> в городе Краснодаре, где в ходе его личного досмотра, проводимого в период времени с 18 ч. 50 мин. до 19 ч. 05 мин. 11.04.2011г. в левом рукаве, одетой на Ус Д.С, куртки был обнаружен и изъят, принадлежащий ему, полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, являющимся ее гласно заключения эксперта, наркотическим средством -содержащим MDPV (3,4-метилендиоксипировалерон), являющимся смесью (препаратом) производного N-метил эфедрой а, массой 0,23 грамм, что признается наркотическим средством в крупном размере.

На стадии предварительного расследования подсудимый добровольно заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и подтвердил это в судебном заседании.

Он так же пояснил, что осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, оно заявлено добровольно и после консультации с защитником.

В деле имеются доказательства, с достоверностью свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении преступления предусмотренное ст. 228 ч. 1 УК РФ, т.е. умышленное, незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая вид и размер наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к преступлениям средней тяжести, личность виновного, характеризующегося положительно по месту жительства и работы, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчает его ответственность полное признание своей вины, положительные характеристики, наличие малолетнего ребенка.

Суд, с учетом смягчающих обстоятельств считает, что исправление его возможно без изоляции его от общества и наказание ему должно быть назначено в виде штрафа.

Ус Д.С. состоит в наркологическом кабинете с 2008 г. с диагнозом « Употребление опиатов с вредными последствиями «

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Ус Д.С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание – штраф в размере 10000 ( десять тысяч ) рублей в доход государства.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства : полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, ватные тампоны, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ – 1 УВД г. Краснодара – уничтожить, материалы дела об административном правонарушении, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции вместе с защитником.

Председательствующий: