ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30 июня 2011 год г. Краснодар Ленинский районный суд г. Краснодара в составе: председательствующего Шипуновой М.Н., при секретаре Дорошенко К.Н., с участием государственного обвинителя прокуратуры Западного округа г. Краснодара Неведничей С.В. защитника Шутова А.Д. ( удостоверение № 1364 ордер № 376620 ) подсудимого Савина А.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Савина А.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> зарегистрирован <адрес>, <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Савин совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). 23.02.2011 года подсудимый, находясь возле ворот диспетчерской ООО «Светосервис-Кубань» по адресу <адрес> в результате внезапно возникшего умысла, сознавая противоправный характер своих действий, самовольно без разрешения в личных целях завладел автомобилем ГАЗель 270057 г/н №, принадлежащий ООО «Светосервис-Кубань». После чего, управляя данным автомобилем выехал за пределы г. Краснодара в респ. Адыгея к своему знакомому, двигаясь по ул. Северной, повернул на ул. Тургенева, доехал в пос. Яблоновский, где был задержан сотрудниками ДПС. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Савин вину свою признал, заявил ходатайство о рассмотрении данного дела в особом порядке, т.е. без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, ему известны требования ст. 317 УПК РФ. Суд считает возможным это ходатайство удовлетворить, государственный обвинитель с ним согласен. Вина подсудимого полностью установлена материалами дела, полученными в ходе предварительного следствия, его деяния квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ, так как он совершил угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, который ранее судим, в его действиях имеет место рецидив преступлений. С учетом всех этих обстоятельств суд считает, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества, Руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Савина А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Меру пресечения оставить прежней – содержание под стражей, срок наказания исчислять с 24.02.2011 года. Вещественные доказательства – автомобиль - возвратить потерпевшему. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, вправе пригласить защитника, отказаться от помощи защитника, ходатайствовать о назначении ему защитника в порядке, предусмотренном УПК РФ. Председательствующий