Приговор в отношение Асауленко Олега Геннадьевича, в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

18.07.2011г.

Ленинский районный суд г.Краснодара в составе

Председательствующий Быков С.В.

При секретаре Музалевской Е.В.

С участием прокурора Неведничей С.В.

Адвоката Рыловой И.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Асауленко О.Г. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец <адрес> <адрес> проживает <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Так, подсудимый, действуя умышленно, незаконно 17.04.2011г. около 00.00 предварительно оплатив через терминал не установленному лицу стоимость наркотического средства, у входа в продуктовый магазин, расположенный на <адрес> в <адрес>, без цели сбыта, для собственного потребления, незаконно приобрел в крупном размере наркотическое средство, содержащее MDRV (3,4 метилендиоксипировалерон), являющееся смесью производного N- метидэфедрона, которое незаконно хранил при себе и которое весом 0,23 гр, что является крупным размером, было изъято у подсудимого 17.04.2011г. в период времени с 01.50 до 02.15 у <адрес> в <адрес> работниками милиции.

В подготовительной части судебного заседания подсудимый заявил о своем полном согласии с предъявленным обвинением и в соответствии со ст. 379 УПК РФ.

Вину признал.

Государственный обвинитель согласен на особый порядок принятия судебного решения по настоящему уголовному делу.

Таким образом, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по делу, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены и действия подсудимого по ст. УК РФ квалифицированы правильно, так как установлено, что подсудимый совершил

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, смягчающие ответственность обстоятельства, к которым суд относит наличие на иждивении несовершеннолетнего сына и считает, что исправление осужденного возможно при назначении ему штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ

Асауленко О.Г. признать виновным и назначить ему по ст. 228 ч.1 УК РФ наказание в виде штрафа 15.000 руб.

Меру пресечения – подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства – уничтожить.

Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа по требованию судебного пристава – исполнителя, штраф может быть заменен на более строгое наказание в пределах санкции.

Разъяснить осужденному его право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника, отказаться от защитника,

что в случае неявки приглашенного защитника, суд вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа – принять меры к назначению защитника по своему усмотрению и

что суммы, выплаченные адвокату за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, суд вправе взыскать с осужденного.

Приговор в срок 10 суток может быть обжалован в крайсуд через суд.

Председательствующий